В Витебске в футбол играют на роликах

В самом северном регионе страны успешно осваивают необычный спорт. Сейчас идет поиск для спаррингов, чтобы организовать соревнования. Как экстремалы готовятся к турниру, знает Артур Смоляков. Спортивный результат здесь не главное. В приоритете драйв и эмоции. Три года назад два друга расширили программу прогулок на роликах и взяли с собой футбольный мяч. Именно в тот день в Витебске зародился роллерсокер. В футбол на роликах в мире играют давно. Но первый официальный чемпионат прошел в 2003 году. Витебская команда по роллерсокеру под названием "Вортекс" пока единственная в Беларуси. Спарринг с профессионалами для спортсменов - заветная мечта. Месяц назад она осуществилась в Петербурге. Результат визита в Россию - товарищеский матч с местными экстремалами и незабываемые эмоции. Силовые приемы и подкаты в этом варианте футбола запрещены, но бывает всякое. Любой контакт - и травма обеспечена. Поэтому играть в шлемах и наколенниках спортсменам нестыдно. Этот вид спорта не просто экстрим, но и отличный способ научиться кататься на роликах. Даже более эффективный, чем уроки с инструктором. Футбольные правила на хоккейных скоростях. В Витебский клуб принимают спортсменов любого возраста, а на площадке рядом с сильными мужчинами играют миниатюрные девушки.
12.11.2016 15:31

В самом северном регионе страны успешно осваивают необычный спорт. Сейчас идет поиск для спаррингов, чтобы организовать соревнования. Как экстремалы готовятся к турниру, знает Артур Смоляков.

Спортивный результат здесь не главное. В приоритете драйв и эмоции. Три года назад два друга расширили программу прогулок на роликах и взяли с собой футбольный мяч. Именно в тот день в Витебске зародился роллерсокер.

В футбол на роликах в мире играют давно. Но первый официальный чемпионат прошел в 2003 году. Витебская команда по роллерсокеру под названием "Вортекс" пока единственная в Беларуси. Спарринг с профессионалами для спортсменов - заветная мечта. Месяц назад она осуществилась в Петербурге. Результат визита в Россию - товарищеский матч с местными экстремалами и незабываемые эмоции.

Силовые приемы и подкаты в этом варианте футбола запрещены, но бывает всякое. Любой контакт - и травма обеспечена. Поэтому играть в шлемах и наколенниках спортсменам нестыдно.

Этот вид спорта не просто экстрим, но и отличный способ научиться кататься на роликах. Даже более эффективный, чем уроки с инструктором.

Футбольные правила на хоккейных скоростях. В Витебский клуб принимают спортсменов любого возраста, а на площадке рядом с сильными мужчинами играют миниатюрные девушки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =