В Витебске торжественно открыли мемориальную доску в честь Семена Крылова

В Витебске торжественно открыли мемориальную доску в честь первого военного комиссара Витебской губернии Семена Крылова. Под его руководством отряды рабочих и солдат в ночь с 27 на 28 октября 1917 года заняли наиважнейшие объекты города -  почту, телеграф, вокзал, штаб Двинского военного округа, установив советскую власть в Витебске. Руслан Шкодин, военный комиссар Витебской области: "Проведена большая архивно-исследовательская работа при поддержке Витебского городского, областного исполнительного комитета, при активном участии профессорско-преподавательского составу ВГУ имени Петра Машерова, в ходе которой мы открыли ряд до этого неизвестных фактов". Мемориальную доску установили на доме по улице Крылова. Именем первого военного комиссара Витебской губернии он называется с 1974 года. 
25.05.2019 15:17

В Витебске торжественно открыли мемориальную доску в честь первого военного комиссара Витебской губернии Семена Крылова. Под его руководством отряды рабочих и солдат в ночь с 27 на 28 октября 1917 года заняли наиважнейшие объекты города -  почту, телеграф, вокзал, штаб Двинского военного округа, установив советскую власть в Витебске.

Руслан Шкодин, военный комиссар Витебской области: "Проведена большая архивно-исследовательская работа при поддержке Витебского городского, областного исполнительного комитета, при активном участии профессорско-преподавательского составу ВГУ имени Петра Машерова, в ходе которой мы открыли ряд до этого неизвестных фактов".

Мемориальную доску установили на доме по улице Крылова. Именем первого военного комиссара Витебской губернии он называется с 1974 года. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =