В столице стартовала акция "Класс водителю"

"Битлз" на остановках общественного транспорта и новые дорожные знаки для пешеходов. В столице стартовала акция "Класс водителю". Пешеходы, которых приветливо пропускают на нерегулируемых переходах, предлагают благодарить автомобилистов жестом - поднять большой палец. И тем самым поставить ему своеобразный лайк. Для этого на улицах города установили особые дорожные знаки, билборды и плакаты, а также запустили мобильные приложения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Отметим, новые дорожные знаки рассчитаны только на пешеходов и устанавливаются так, чтобы они не отвлекали внимание водителей. И как подчеркнули в ГАИ, со стартом нового социального проекта изменения в правилах дорожного движения не планируются.
18.08.2018 15:25

"Битлз" на остановках общественного транспорта и новые дорожные знаки для пешеходов. В столице стартовала акция "Класс водителю". Пешеходы, которых приветливо пропускают на нерегулируемых переходах, предлагают благодарить автомобилистов жестом - поднять большой палец. И тем самым поставить ему своеобразный лайк. Для этого на улицах города установили особые дорожные знаки, билборды и плакаты, а также запустили мобильные приложения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров.

Отметим, новые дорожные знаки рассчитаны только на пешеходов и устанавливаются так, чтобы они не отвлекали внимание водителей. И как подчеркнули в ГАИ, со стартом нового социального проекта изменения в правилах дорожного движения не планируются.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =