В Речице уничтожили последнюю партию противопехотных мин ПФМ1

Их утилизировали методом холодной детонации в специальной бронекамере. После всех отбросы перерабатываются до безопасного для экологии состояния. Такие мины применяли советские армии в Афганистане. Их мощность относительно небольшая, около 30 граммов в тротиловом эквиваленте. На этой неделе были утилизированы 78 последних противопехотных мин. В Беларуси со времен Советского Союза оставалось примерно три с половиной миллиона таких мин. В 2004 году наша страна присоединилась к Конвенции о запрете применения, накопления запасов, производства и передачи противопехотных мин и их уничтожении. С этой целью был реализован совместный проект Беларуси и Евросоюза стоимостью в 4 миллиона евро. Сейчас наша страна полностью выполнила международные обязательства. 
08.04.2017 15:27

Их утилизировали методом холодной детонации в специальной бронекамере. После всех отбросы перерабатываются до безопасного для экологии состояния. Такие мины применяли советские армии в Афганистане. Их мощность относительно небольшая, около 30 граммов в тротиловом эквиваленте. На этой неделе были утилизированы 78 последних противопехотных мин.

В Беларуси со времен Советского Союза оставалось примерно три с половиной миллиона таких мин. В 2004 году наша страна присоединилась к Конвенции о запрете применения, накопления запасов, производства и передачи противопехотных мин и их уничтожении. С этой целью был реализован совместный проект Беларуси и Евросоюза стоимостью в 4 миллиона евро. Сейчас наша страна полностью выполнила международные обязательства. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =