В Пинском районе планируют наладить переработку клюквы

Здесь находится самая крупная плантация полезной ягоды на просторах Европы. "Красное золото" собирают двумя способами. Клюква, собранная вручную, в 2 раза дороже. Так называемый "мокрый способ" более зрелищный. Ягоду в чеках затапливают водой, сбивают специальными комбайнами и очищают от мусора. Уже в следующем году клюкву на предприятии планируют не только выращивать и собирать, но и перерабатывать. На предприятии планируют построить новый цех. Уже опробуют производство цукатов и клюквы в сахарной пудре. Всего здесь выращивают и замораживают 8 сортов полезной ягоды. Сейчас сбор урожая завершается. Заготовили более 200 тон клюквы. Год выдался не самый урожайный, но поставки не останавливаются как на территории нашей страны, так и за границу.
28.10.2017 15:30

Здесь находится самая крупная плантация полезной ягоды на просторах Европы. "Красное золото" собирают двумя способами. Клюква, собранная вручную, в 2 раза дороже. Так называемый "мокрый способ" более зрелищный. Ягоду в чеках затапливают водой, сбивают специальными комбайнами и очищают от мусора. Уже в следующем году клюкву на предприятии планируют не только выращивать и собирать, но и перерабатывать.

На предприятии планируют построить новый цех. Уже опробуют производство цукатов и клюквы в сахарной пудре. Всего здесь выращивают и замораживают 8 сортов полезной ягоды. Сейчас сбор урожая завершается. Заготовили более 200 тон клюквы. Год выдался не самый урожайный, но поставки не останавливаются как на территории нашей страны, так и за границу.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =