Во всех районах Принеманья открыли двери лагеря труда и отдыха

С наступлением каникул во всех районах Принеманья открыли свои двери лагеря труда и отдыха. Здесь ждут подростков, которые хотят полезно провести три летних месяца на базе школ, учреждений и организаций своей местности. Особое внимание детям из неполных, многодетных семей и тяжелым подросткам. Всего в Гродненской области в этом году 115 таких лагерей. В одном из них побывала Ольга Пиленчук. Эти маленькие елочки в Индурском лесничестве находятся на особом счету, ведь за ними ухаживают исключительно лесники школьного лесничества. С тонкостями ведения лесного хозяйства школьники знакомятся на курсах лесоводства и занятиях в школьном лесничестве. Кстати, последнее было основано почти 50 лет назад и имеет прочные традиции обучения. А поэтому работа в лесу для юношей и девушек - не исключительное событие, а обычное дело, которым они занимаются круглый год. Ответственно относятся к практическим занятиям школьники в летнем лагере труда и отдыха. За 18 дней смены дети узнают много полезного. А бонусом будет первый заработок. Рабочие бригады при школах области - еще одна форма полезного отдыха. И популярность их растет. Например, в гродненской школе № 23 подобные объединения организуют второй год подряд. При этом число желающих в этом году увеличилось вдвое. Наталья Костальцова, заместитель директора по воспитательной работе СШ № 23 г. Гродно: "Работают на таких видах работ, как благоустройство пришкольных участков, обработка газонов, прополка клумб, обрезка кустарника. Работают внутри помещений, помогают при работе в информационно-библиотечном центре. Но важно для ребят то, что они могут попробовать себя в различных видах работ и понять, насколько ценен труд взрослых людей, родителей, как нелегко достаются средства". Исключительно трудом программа лагеря не ограничивается. Подростков ждут походы в театры, музеи, бассейн. Вариантов отдыха в этом году в Гродненской области как никогда много. В течение лета, кроме лагерей труда и отдыха, дети смогут посещать оздоровительные, спортивные, патриотические и пришкольные лагеря, кружки в центрах дополнительного образования. Интересные, полезные и главное безопасные каникулы гарантированы более 40 тысячам школьников.
11.06.2016 15:38

С наступлением каникул во всех районах Принеманья открыли свои двери лагеря труда и отдыха. Здесь ждут подростков, которые хотят полезно провести три летних месяца на базе школ, учреждений и организаций своей местности. Особое внимание детям из неполных, многодетных семей и тяжелым подросткам. Всего в Гродненской области в этом году 115 таких лагерей. В одном из них побывала Ольга Пиленчук.

Эти маленькие елочки в Индурском лесничестве находятся на особом счету, ведь за ними ухаживают исключительно лесники школьного лесничества.

С тонкостями ведения лесного хозяйства школьники знакомятся на курсах лесоводства и занятиях в школьном лесничестве. Кстати, последнее было основано почти 50 лет назад и имеет прочные традиции обучения. А поэтому работа в лесу для юношей и девушек - не исключительное событие, а обычное дело, которым они занимаются круглый год.

Ответственно относятся к практическим занятиям школьники в летнем лагере труда и отдыха. За 18 дней смены дети узнают много полезного. А бонусом будет первый заработок.

Рабочие бригады при школах области - еще одна форма полезного отдыха. И популярность их растет. Например, в гродненской школе № 23 подобные объединения организуют второй год подряд. При этом число желающих в этом году увеличилось вдвое.

Наталья Костальцова, заместитель директора по воспитательной работе СШ № 23 г. Гродно: "Работают на таких видах работ, как благоустройство пришкольных участков, обработка газонов, прополка клумб, обрезка кустарника. Работают внутри помещений, помогают при работе в информационно-библиотечном центре. Но важно для ребят то, что они могут попробовать себя в различных видах работ и понять, насколько ценен труд взрослых людей, родителей, как нелегко достаются средства".

Исключительно трудом программа лагеря не ограничивается. Подростков ждут походы в театры, музеи, бассейн.

Вариантов отдыха в этом году в Гродненской области как никогда много. В течение лета, кроме лагерей труда и отдыха, дети смогут посещать оздоровительные, спортивные, патриотические и пришкольные лагеря, кружки в центрах дополнительного образования. Интересные, полезные и главное безопасные каникулы гарантированы более 40 тысячам школьников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =