В Могилеве может появиться бизнес-инкубатор для молодых и перспективных программистов

IT-продукт, который будет хорошо продаваться. В Могилеве до концу года может появиться первый в области бизнес-инкубатор для молодых и перспективных программистов. Это поспособствует привлечению инвесторов, а также увеличению объемов экспорта информационных и компьютерных услуг. Тему продолжит Кристина Каранкевич. Компьютер, стул и ум - все, что нужно, чтобы продавать информационные технологии в любую точку мира. Мобильное игровое приложение для смартфонов и планшетов, которое разработали специалисты этой молодой IT-компании, за короткое время стало очень популярным. Компания - резидент белорусского Парка высоких технологий. Над созданием IT-продукта здесь работают 70 человек. В прошлом году на экспорте услуг заработали почти 800 тысяч долларов. Основной доход приносит монетизация их нового приложения: когда пользователь бесплатно скачивает игру и делает внутренние покупки. Компания вышла на второе место в Могилевской области по объему экспорта компьютерных услуг. Кстати, в этом году в экспортной географии могилевских специалистов появились еще 9 новых рынков. Среди которых Бангладеш, Индия, Камбоджа, Шри-Ланка. Область рассматривают и как хорошее место для инвестиций. С визитом в Могилев приехали представители одного из мировых гигантов в области телекоммуникаций. Китайские партнеры обсуждают варианты организации бизнеса в сфере информационных компьютерных технологий. IT-предприятиям областные власти предложат преференции и поддержку. И рассчитывают на их эффективную деятельность. Проект по созданию IT-бизнес-инкубатора реализует Могилевское агентство развития. Сейчас оно ищет помещение. Предполагается, что такой инкубатор поможет специалистам со стартапами. 
07.05.2016 15:29

IT-продукт, который будет хорошо продаваться. В Могилеве до концу года может появиться первый в области бизнес-инкубатор для молодых и перспективных программистов. Это поспособствует привлечению инвесторов, а также увеличению объемов экспорта информационных и компьютерных услуг.

Тему продолжит Кристина Каранкевич. Компьютер, стул и ум - все, что нужно, чтобы продавать информационные технологии в любую точку мира. Мобильное игровое приложение для смартфонов и планшетов, которое разработали специалисты этой молодой IT-компании, за короткое время стало очень популярным.

Компания - резидент белорусского Парка высоких технологий. Над созданием IT-продукта здесь работают 70 человек. В прошлом году на экспорте услуг заработали почти 800 тысяч долларов.

Основной доход приносит монетизация их нового приложения: когда пользователь бесплатно скачивает игру и делает внутренние покупки. Компания вышла на второе место в Могилевской области по объему экспорта компьютерных услуг.

Кстати, в этом году в экспортной географии могилевских специалистов появились еще 9 новых рынков. Среди которых Бангладеш, Индия, Камбоджа, Шри-Ланка. Область рассматривают и как хорошее место для инвестиций. С визитом в Могилев приехали представители одного из мировых гигантов в области телекоммуникаций. Китайские партнеры обсуждают варианты организации бизнеса в сфере информационных компьютерных технологий.

IT-предприятиям областные власти предложат преференции и поддержку. И рассчитывают на их эффективную деятельность.

Проект по созданию IT-бизнес-инкубатора реализует Могилевское агентство развития. Сейчас оно ищет помещение. Предполагается, что такой инкубатор поможет специалистам со стартапами. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =