В Минской области восстанавливают источники

Места силы. В Минской области восстанавливают источники. Местным жителям помогают волонтеры проекта "Доброе сердце" молодежной организации страны. За последние два года в центральном регионе восстановлено около 20 природных источников. Последний начали благоустраивать на этой неделе в деревне Заречье Столбцовского района. За два месяца здесь планируют оборудовать уютную зону отдыха, где можно будет набрать "живой" воды. Наталья Кузьмицкая продолжит тему. Это сакральное место на въезде в город известно каждому жителю Ракова. С него и начинает свое путешествие экскурсовод Мария Петрушкевич, рассказывает, почему сюда приезжают из разных уголков не только Минской области - Беларуси. И такие места неслучайно попадают в туристические справочники. Иногда каждый живительный ручеек хранит интересную историю. О том, что в высокой траве из-под земли здесь бьет "живая вода" помнят, наверное, только старожилы деревни Заречья. Среди них и Василий Зенько. Журналист, художник, фотограф, краевед, писатель, а главное, человек, который с большим уважением относится к родной земле, и выступил с инициативой восстановить родничок, а вместе с ним и знаменитые традиции этого городка. Вместе с сельсоветом и лесхозом благоустроить территорию вокруг роднички помогли волонтеры Белорусского союза молодежи. Такую своеобразную патриотическую эстафету молодежь подхватывает от старшего поколения. Этого человека давно уже нет. Однако его дело продолжают местные жители. Старательно поддерживают состояние родничка, тем более, что за "целебной водой" сюда приезжают даже из большого города. За последние два года в городках и деревнях Минской области восстановлено и благоустроено почти 20 природных источников. До конца года работа запланирована еще на 70 таких объектах.
27.07.2019 15:23

Места силы. В Минской области восстанавливают источники. Местным жителям помогают волонтеры проекта "Доброе сердце" молодежной организации страны. За последние два года в центральном регионе восстановлено около 20 природных источников. Последний начали благоустраивать на этой неделе в деревне Заречье Столбцовского района. За два месяца здесь планируют оборудовать уютную зону отдыха, где можно будет набрать "живой" воды.

Наталья Кузьмицкая продолжит тему. Это сакральное место на въезде в город известно каждому жителю Ракова. С него и начинает свое путешествие экскурсовод Мария Петрушкевич, рассказывает, почему сюда приезжают из разных уголков не только Минской области - Беларуси.

И такие места неслучайно попадают в туристические справочники. Иногда каждый живительный ручеек хранит интересную историю.

О том, что в высокой траве из-под земли здесь бьет "живая вода" помнят, наверное, только старожилы деревни Заречья. Среди них и Василий Зенько. Журналист, художник, фотограф, краевед, писатель, а главное, человек, который с большим уважением относится к родной земле, и выступил с инициативой восстановить родничок, а вместе с ним и знаменитые традиции этого городка. Вместе с сельсоветом и лесхозом благоустроить территорию вокруг роднички помогли волонтеры Белорусского союза молодежи. Такую своеобразную патриотическую эстафету молодежь подхватывает от старшего поколения.

Этого человека давно уже нет. Однако его дело продолжают местные жители. Старательно поддерживают состояние родничка, тем более, что за "целебной водой" сюда приезжают даже из большого города. За последние два года в городках и деревнях Минской области восстановлено и благоустроено почти 20 природных источников. До конца года работа запланирована еще на 70 таких объектах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =