В Минске возле школ начали появляться специальные остановки для высадки детей

В Минске возле школ начали появляться специальные остановки для высадки детей, которых родители  привозят на занятия на автомобилях. Первые конструктивно выделенные парковки открылись в Советском районе. В тестовом режиме работают остановочные зоны напротив школ 34 и 53. Узнать их можно по специальным информационным знакам. Находиться на стоянках разрешено не более двух минут и только в определенное время суток.  Такие площадки должны минимизировать количество дорожно-транспортных происшествий на подъездах к учебным заведениям в час пик, а также решить проблему заторов.
09.11.2019 15:31
В Минске возле школ начали появляться специальные остановки для высадки детей, которых родители  привозят на занятия на автомобилях. Первые конструктивно выделенные парковки открылись в Советском районе. В тестовом режиме работают остановочные зоны напротив школ 34 и 53. Узнать их можно по специальным информационным знакам. Находиться на стоянках разрешено не более двух минут и только в определенное время суток. 

Такие площадки должны минимизировать количество дорожно-транспортных происшествий на подъездах к учебным заведениям в час пик, а также решить проблему заторов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =