В Круглянском районе заработала трасса для картинга

Белорусские инвестиции - в белорусские города. Такая схема стала хорошей практикой и в Могилевской области. Как пример - райцентр Круглое. Экономисты относят его к так называемым моногородам, где жизнь зависит от градообразующего предприятия. В Круглом это ПМК-266, которая много инвестирует в райцентр.  Круглое - один из райцентров Могилевской области, который постоянно развивается. Ритм жизни здесь задает Круглянская ПМК-266. К приему гостей областного праздника "Дожинки" строители буквально восстановили городской поселок. И уже сегодня планируют проекты на следующий год. За год на строительно-монтажных работах ПМК освоила около 400 миллиардов рублей. 55 из них пришлись на Круглое и район. Большая часть пошла на "Дожинки", остальное - на строительство 40-квартирного дома в городском поселке для молодых семей. С недавнего времени в Круглянском районе заработала трасса для картинга - так Круглянская ПМК поддержала инициативу республиканского ДОСААФ по созданию таких организаций именно в районах, чтобы развивать авиамодельный, мотоциклетный спорт. К тому же, таким способом здесь планируют привлечь в район как можно больше туристов. Сегодня по трассе площадью 80 на 80 метров карты нарезают крутые виражи. За рулем - старшеклассники местной школы. Три гоночных автомобиля для занятий передала шкловская организация ДОСААФ. На выходных выстраиваются очереди из тех, кто хочет почувствовать себя гонщиком и поупражняться в управлении автомобилем. В первичном объединении ДОСААФ планируют даже открыть кружок по этому виду спорта. Рядом строится трасса для квадроциклов, еще будет вело- и лыжероллерная. В ПМК уверены: благодаря этим спортивным объектам даже в межсезонье дефицита туристов не будет. 
28.11.2015 15:19

Белорусские инвестиции - в белорусские города. Такая схема стала хорошей практикой и в Могилевской области. Как пример - райцентр Круглое. Экономисты относят его к так называемым моногородам, где жизнь зависит от градообразующего предприятия. В Круглом это ПМК-266, которая много инвестирует в райцентр. 

Круглое - один из райцентров Могилевской области, который постоянно развивается. Ритм жизни здесь задает Круглянская ПМК-266. К приему гостей областного праздника "Дожинки" строители буквально восстановили городской поселок. И уже сегодня планируют проекты на следующий год.

За год на строительно-монтажных работах ПМК освоила около 400 миллиардов рублей. 55 из них пришлись на Круглое и район. Большая часть пошла на "Дожинки", остальное - на строительство 40-квартирного дома в городском поселке для молодых семей.

С недавнего времени в Круглянском районе заработала трасса для картинга - так Круглянская ПМК поддержала инициативу республиканского ДОСААФ по созданию таких организаций именно в районах, чтобы развивать авиамодельный, мотоциклетный спорт.

К тому же, таким способом здесь планируют привлечь в район как можно больше туристов. Сегодня по трассе площадью 80 на 80 метров карты нарезают крутые виражи. За рулем - старшеклассники местной школы.

Три гоночных автомобиля для занятий передала шкловская организация ДОСААФ. На выходных выстраиваются очереди из тех, кто хочет почувствовать себя гонщиком и поупражняться в управлении автомобилем. В первичном объединении ДОСААФ планируют даже открыть кружок по этому виду спорта.

Рядом строится трасса для квадроциклов, еще будет вело- и лыжероллерная. В ПМК уверены: благодаря этим спортивным объектам даже в межсезонье дефицита туристов не будет. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =