В Гродно строители извлекли из земли останки солдат

Армейские медальоны и оружие времен войны - в жилом квартале. В Гродно на месте строительства торгово-развлекательного комплекса строители извлекли из земли останки солдат. До окончания экспертиз специалисты пока не могут точно идентифицировать захоронение, но, предположительно, это останки бойцов Красной армии, сражавшихся при обороне Гродно. На месте находки также нашли противогазы, личные вещи солдат - в том числе часы, а также боеприпасы и части оружия. Отыскали и два личных медальона. Историки напоминают, в 41-м вокруг Гродно шли жестокие бои. По одной из версий, бойцы могли погибнуть при прямом попадании снаряда в окоп. После всех необходимых исследований и установления личностей, солдаты будут перезахоронены со всеми военными почестями.
17.02.2018 15:27

Армейские медальоны и оружие времен войны - в жилом квартале. В Гродно на месте строительства торгово-развлекательного комплекса строители извлекли из земли останки солдат. До окончания экспертиз специалисты пока не могут точно идентифицировать захоронение, но, предположительно, это останки бойцов Красной армии, сражавшихся при обороне Гродно. На месте находки также нашли противогазы, личные вещи солдат - в том числе часы, а также боеприпасы и части оружия. Отыскали и два личных медальона.

Историки напоминают, в 41-м вокруг Гродно шли жестокие бои. По одной из версий, бойцы могли погибнуть при прямом попадании снаряда в окоп. После всех необходимых исследований и установления личностей, солдаты будут перезахоронены со всеми военными почестями.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =