В Гродно началась масштабная подготовка к "Ночи музеев"

Во время международной акции принеманские экспозиционные залы объединятся под лозунгом "Бюро сюрреалистических услуг". Подготовка к тематической ночи идет полным ходом. Накануне в областном центре начали действовать несколько выставок. Одна из них получила нетривиальное название "Перо с выбитым зубом". Живопись, графика, скульптура. Все работы объединяет сюрреалистический взгляд на жизнь. Это иногда абсурдное и непредсказуемое сочетание правды и аллюзии, ума и парадокса. Когда цветы вырастают из яблок, сильные руки держат корабль, а на полях растут растения-люди. 20 работ, собранных на выставке, в основном выполнены гродненскими художниками. Кстати, "Перо с выбитым зубом" стало своеобразной выставкой-преамбулой к масштабной международной акции, приуроченной ко Дню музеев. На следующей неделе в гродненских королевских дворцах поклонников сюрреализма ожидает зрелищное представление.
14.05.2016 15:59

Во время международной акции принеманские экспозиционные залы объединятся под лозунгом "Бюро сюрреалистических услуг". Подготовка к тематической ночи идет полным ходом. Накануне в областном центре начали действовать несколько выставок. Одна из них получила нетривиальное название "Перо с выбитым зубом".

Живопись, графика, скульптура. Все работы объединяет сюрреалистический взгляд на жизнь. Это иногда абсурдное и непредсказуемое сочетание правды и аллюзии, ума и парадокса. Когда цветы вырастают из яблок, сильные руки держат корабль, а на полях растут растения-люди. 20 работ, собранных на выставке, в основном выполнены гродненскими художниками.

Кстати, "Перо с выбитым зубом" стало своеобразной выставкой-преамбулой к масштабной международной акции, приуроченной ко Дню музеев. На следующей неделе в гродненских королевских дворцах поклонников сюрреализма ожидает зрелищное представление.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =