В Гродненской областной детской больнице лечат положительными эмоциями

К маленьким пациентам регулярно приезжают артисты. Чтобы поднять настроение тем, кто оказался на больничной койке, назначают специальные "позитивные процедуры". Смех и положительные эмоции дают существенный лечебный эффект, и как результат - дети скорее идут на поправку. На профилактическом сеансе побывала и Ольга Капкович. Смехотерапия вместо пилюль. В детской больнице в Гродно маленьких пациентов лечат клоуны и жонглеры. "Позитивные процедуры" с разрешения медиков прописаны всем юным непоседам. За хорошее настроение и улыбки, которые помогают скорее справиться с болезнью, отвечают внештатные врачи - приглашенные артисты. Гродненские медики отмечают: активность детей во время таких смехосеансов никак не вредит маленьким пациентам. Наоборот, наравне с таблетками и уколами ускоряет лечение и делает больничные условия менее стрессовыми. К тому же в больнице не делают перерывов в учебе - во время лечения учителя посещают детей. Такой вид реабилитации широко используется во всех странах мира, а также имеет научно доказанное положительное влияние на самочувствие детей. Впереди особый период - некоторым из них придется провести в больнице рождественские праздники. Поэтому и здесь, в больнице, пройдут самые настоящие утренники с хороводами вокруг елки. Команду больничных клоунов пополнят Дед Мороз и Снегурочка. А для маленьких пациентов подготовлены подарки.
19.12.2015 15:59

К маленьким пациентам регулярно приезжают артисты. Чтобы поднять настроение тем, кто оказался на больничной койке, назначают специальные "позитивные процедуры". Смех и положительные эмоции дают существенный лечебный эффект, и как результат - дети скорее идут на поправку.

На профилактическом сеансе побывала и Ольга Капкович. Смехотерапия вместо пилюль. В детской больнице в Гродно маленьких пациентов лечат клоуны и жонглеры. "Позитивные процедуры" с разрешения медиков прописаны всем юным непоседам. За хорошее настроение и улыбки, которые помогают скорее справиться с болезнью, отвечают внештатные врачи - приглашенные артисты.

Гродненские медики отмечают: активность детей во время таких смехосеансов никак не вредит маленьким пациентам. Наоборот, наравне с таблетками и уколами ускоряет лечение и делает больничные условия менее стрессовыми. К тому же в больнице не делают перерывов в учебе - во время лечения учителя посещают детей.

Такой вид реабилитации широко используется во всех странах мира, а также имеет научно доказанное положительное влияние на самочувствие детей. Впереди особый период - некоторым из них придется провести в больнице рождественские праздники.

Поэтому и здесь, в больнице, пройдут самые настоящие утренники с хороводами вокруг елки. Команду больничных клоунов пополнят Дед Мороз и Снегурочка. А для маленьких пациентов подготовлены подарки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =