В Гродненском госуниверситете имени Янки Купалы начались курсы в зимней школе русского языка

Кулинария, караоке, экскурсии по Гродно и Минску, лекции по истории Беларуси и мастер-класс по изготовлению белорусской куклы. В Гродненском госуниверситете имени Янки Купалы начались двухнедельные курсы в зимней школе русского языка. Занятия, которые проводятся уже третий год подряд, в этом году посещают гости из Польши, Италии и Германии. За три года, что действует языковая школа, в Гродно побывали студенты разного возраста и из разных стран мира – таких далеких как Ирак, Япония, Китай и Бразилия. С каждым разом количество заинтересованных увеличивается. Интересное и приятное обстоятельство - те, кто приезжает изучать русский язык в Гродно, все чаще спрашивают, можно ли начать учить и белорусский. В скором времени, говорят преподаватели, будет можно - учебники уже печатаются.
10.02.2018 15:29

Кулинария, караоке, экскурсии по Гродно и Минску, лекции по истории Беларуси и мастер-класс по изготовлению белорусской куклы. В Гродненском госуниверситете имени Янки Купалы начались двухнедельные курсы в зимней школе русского языка. Занятия, которые проводятся уже третий год подряд, в этом году посещают гости из Польши, Италии и Германии.

За три года, что действует языковая школа, в Гродно побывали студенты разного возраста и из разных стран мира – таких далеких как Ирак, Япония, Китай и Бразилия. С каждым разом количество заинтересованных увеличивается. Интересное и приятное обстоятельство - те, кто приезжает изучать русский язык в Гродно, все чаще спрашивают, можно ли начать учить и белорусский. В скором времени, говорят преподаватели, будет можно - учебники уже печатаются.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =