В Гомельской области выбрали "Властелина села"

За почетное звание боролись 11 молодых семей региона. Это победители районных отборочных этапов. Обязательное условие - все они живут в сельской местности, имеют собственное подсобное хозяйство и работают в деревне. А вот что касается непосредственно конкурсных испытаний, то это было совсем непросто. В этом убедилась наш корреспондент Ольга Холодович. Виктория Лапчикова как раз из тех женщин, которые не боятся никакого дела. И работу по дому на мужскую и женскую не делят. Мать троих детей уверена - уметь в этой жизни надо все. Тем более в деревне, где лошадь - первый помощник. Блины, картофельная бабка, колбасы, печеные яблоки, липовый чай - эта часть конкурса не менее популярная. На кулинарном соревновании хозяйки удивляли жюри домашними угощениями. У каждой свой секрет и фирменный рецепт. Здесь и музыкальное сопровождение - тематика соответствует конкурсу. Кстати, в семье Давыдовых таланты не только вокальные. Глова семьи - Андрей - пишет иконы. Иконы освящает в церкви. Один из них даже уже стал семейным покровителем. Каждое подворье - это демонстрация семейных достижений и ценностей. А во время конкурса по распиловке бревна и складирования дров пиление и щепки летели в разные стороны. Успех зависит от слаженных действий каждого участника команды. А силы придает группа поддержки. Максим и Екатерина Одинцовы к областному этапу конкурса готовились в перерывах между работой и домашними делами. Жена работает в колхозе оператором машинного доения, господин - животноводом. И на городскую беззаботную жизнь свою деревенскую не променяют. По итогам соревнований "Властелина села" в этом году получила семья Давыдовых из Добрушского района. Она представит регион на республиканском финале проекта, который состоится 28-29 сентября в городе Глубокое Витебской области. Но, как говорят участники конкурса, свой главный приз в жизни под названием "семья" все они уже выиграли. 
16.09.2017 15:21

За почетное звание боролись 11 молодых семей региона. Это победители районных отборочных этапов. Обязательное условие - все они живут в сельской местности, имеют собственное подсобное хозяйство и работают в деревне. А вот что касается непосредственно конкурсных испытаний, то это было совсем непросто.

В этом убедилась наш корреспондент Ольга Холодович. Виктория Лапчикова как раз из тех женщин, которые не боятся никакого дела. И работу по дому на мужскую и женскую не делят. Мать троих детей уверена - уметь в этой жизни надо все. Тем более в деревне, где лошадь - первый помощник.

Блины, картофельная бабка, колбасы, печеные яблоки, липовый чай - эта часть конкурса не менее популярная. На кулинарном соревновании хозяйки удивляли жюри домашними угощениями. У каждой свой секрет и фирменный рецепт. Здесь и музыкальное сопровождение - тематика соответствует конкурсу.

Кстати, в семье Давыдовых таланты не только вокальные. Глова семьи - Андрей - пишет иконы. Иконы освящает в церкви. Один из них даже уже стал семейным покровителем.

Каждое подворье - это демонстрация семейных достижений и ценностей. А во время конкурса по распиловке бревна и складирования дров пиление и щепки летели в разные стороны. Успех зависит от слаженных действий каждого участника команды. А силы придает группа поддержки.

Максим и Екатерина Одинцовы к областному этапу конкурса готовились в перерывах между работой и домашними делами. Жена работает в колхозе оператором машинного доения, господин - животноводом. И на городскую беззаботную жизнь свою деревенскую не променяют.

По итогам соревнований "Властелина села" в этом году получила семья Давыдовых из Добрушского района. Она представит регион на республиканском финале проекта, который состоится 28-29 сентября в городе Глубокое Витебской области. Но, как говорят участники конкурса, свой главный приз в жизни под названием "семья" все они уже выиграли. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =