В Гомельской области определился первый экипаж комбайнеров-тысячников

Лидеров жатвы поздравили представители руководства облисполкома и отраслевого профсоюза. Знаковое достижение на счету экипажа агрокомбината "Холмеч" Речицкого района. Иван Вырвич и Олег Хвост намолотили более тысячи трехсот тонн зерна нового урожая. Для этого им понадобилось 100 часов работы. Кроме того, два водителя агрокомбината "Холмеч" Виктор Кардаш и Владимир Трубила первыми с начала уборки перевезли на автомобилях более тысячи тонн зерна. Кстати, у агрокомбината "Холмеч" ежегодно высокие показатели. В прошлом году среди первых тысячников области также были его комбайнеры. В лидерах хозяйство и по урожайности. С каждого гектара собирают более чем по 53 центнера зерна. Всего на полях области сейчас работает тысяча четыреста комбайнов. Темпы уборки превышают прошлогодние. Завершена уборка рапса. Впереди - сбор пшеницы, ржи, ячменя, овса и зернобобовых.
23.07.2016 15:23

Лидеров жатвы поздравили представители руководства облисполкома и отраслевого профсоюза.

Знаковое достижение на счету экипажа агрокомбината "Холмеч" Речицкого района. Иван Вырвич и Олег Хвост намолотили более тысячи трехсот тонн зерна нового урожая. Для этого им понадобилось 100 часов работы. Кроме того, два водителя агрокомбината "Холмеч" Виктор Кардаш и Владимир Трубила первыми с начала уборки перевезли на автомобилях более тысячи тонн зерна.

Кстати, у агрокомбината "Холмеч" ежегодно высокие показатели. В прошлом году среди первых тысячников области также были его комбайнеры. В лидерах хозяйство и по урожайности. С каждого гектара собирают более чем по 53 центнера зерна.

Всего на полях области сейчас работает тысяча четыреста комбайнов. Темпы уборки превышают прошлогодние. Завершена уборка рапса. Впереди - сбор пшеницы, ржи, ячменя, овса и зернобобовых.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =