В Гомельской области - акция "Чистый водоем"

К подготовке объектов отдыха к летнему сезону присоединились и жители. В первый день акции на берегах реки Сож собрано почти полтысячи килограммов отходов. Они станут сырьем для изготовления из пластика и стекла полезных вещей. Среди добровольцев - экологи, школьники, сотрудники Следственного комитета и инспекции по охране растительного и животного мира. Идейными вдохновителями акции стали участники Белорусского общества охотников и рыболовов. Акция "Чистый водоем" будет продолжаться. Создание зон отдыха - эффективный метод контроля за ситуацией на берегах водоемов. В этом году в Гомельской области таких зон будет более полусотни.
05.05.2018 15:33

К подготовке объектов отдыха к летнему сезону присоединились и жители. В первый день акции на берегах реки Сож собрано почти полтысячи килограммов отходов. Они станут сырьем для изготовления из пластика и стекла полезных вещей. Среди добровольцев - экологи, школьники, сотрудники Следственного комитета и инспекции по охране растительного и животного мира. Идейными вдохновителями акции стали участники Белорусского общества охотников и рыболовов.

Акция "Чистый водоем" будет продолжаться. Создание зон отдыха - эффективный метод контроля за ситуацией на берегах водоемов. В этом году в Гомельской области таких зон будет более полусотни.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =