В Гомеле собираются сократить очереди в поликлиниках

Администрация поликлиник должна обеспечить дежурство ответственных администраторов с 7 часов утра, в обязанности которых будет входить разъяснение порядка медицинского обслуживания и видов предварительной записи, в том числе через Интернет. Работа диагностических кабинетов будет организована с 8:00 до 20:00, клинико-диагностических лабораторий - по индивидуальному графику. Тему продолжит Евгений Побаловец. Светлана и Елизавета Мишуровы сейчас посещают детскую поликлинику часто - осенью девочка пойдет в садик, поэтому ей надо пройти всех специалистов. С новой системой работы с пациентами, говорит Светлана, это можно сделать довольно быстро. Записаться на прием можно через Интернет, а попасть к врачу без очереди. Для тех гомельчан, которые не имеют возможности записаться к врачу через Интернет или просто не знают, как это сделать, в поликлиниках организовали дежурство ответственных администраторов. Администрации поликлиник надо обеспечить дежурство ответственных администраторов с 7 часов утра. Они должны объяснять гомельчанам порядок медицинского обслуживания и виды предварительной записи, в том числе через Интернет. К тому же с медицинскими работниками проводят тренинги по правилам общения с пациентами. Нововведения предусматривают работу диагностических кабинетов с 8 до 20 часов, а клинико-диагностических лабораторий - по индивидуальному графику. Также в некоторых поликлиниках не надо будет, как раньше, самостоятельно записываться на прием к различным врачам в журнале, сейчас можно обратиться в регистратуру и получить единый талон. Во всех поликлиниках Гомеля сейчас действует единая система работы регистратур с 7 часов утра до 8 часов вечера. Записаться на прием к врачу можно, как и раньше, по телефону. Еще один из подходов к повышению качества и доступности медицинского обслуживания населения - поиск новых помещений. Планируется использовать в качестве поликлиник свободные площади предприятий либо общежитий. Эти и другие предложения как от специалистов, так и от граждан будут обязательно учитываться и реализовываться в областном центре на практике. 
28.05.2016 15:35

Администрация поликлиник должна обеспечить дежурство ответственных администраторов с 7 часов утра, в обязанности которых будет входить разъяснение порядка медицинского обслуживания и видов предварительной записи, в том числе через Интернет. Работа диагностических кабинетов будет организована с 8:00 до 20:00, клинико-диагностических лабораторий - по индивидуальному графику.

Тему продолжит Евгений Побаловец.

Светлана и Елизавета Мишуровы сейчас посещают детскую поликлинику часто - осенью девочка пойдет в садик, поэтому ей надо пройти всех специалистов. С новой системой работы с пациентами, говорит Светлана, это можно сделать довольно быстро. Записаться на прием можно через Интернет, а попасть к врачу без очереди.

Для тех гомельчан, которые не имеют возможности записаться к врачу через Интернет или просто не знают, как это сделать, в поликлиниках организовали дежурство ответственных администраторов.

Администрации поликлиник надо обеспечить дежурство ответственных администраторов с 7 часов утра. Они должны объяснять гомельчанам порядок медицинского обслуживания и виды предварительной записи, в том числе через Интернет. К тому же с медицинскими работниками проводят тренинги по правилам общения с пациентами.

Нововведения предусматривают работу диагностических кабинетов с 8 до 20 часов, а клинико-диагностических лабораторий - по индивидуальному графику. Также в некоторых поликлиниках не надо будет, как раньше, самостоятельно записываться на прием к различным врачам в журнале, сейчас можно обратиться в регистратуру и получить единый талон.

Во всех поликлиниках Гомеля сейчас действует единая система работы регистратур с 7 часов утра до 8 часов вечера. Записаться на прием к врачу можно, как и раньше, по телефону.

Еще один из подходов к повышению качества и доступности медицинского обслуживания населения - поиск новых помещений. Планируется использовать в качестве поликлиник свободные площади предприятий либо общежитий. Эти и другие предложения как от специалистов, так и от граждан будут обязательно учитываться и реализовываться в областном центре на практике. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =