В Гомеле открыли первый в Беларуси интерактивный остановочный павильон

Уникальный для нашей страны социальный проект призван сделать жизнь горожан более комфортной, повысить безопасность и информированность. Про необычные гомельские остановки - Настасья Кучинская. Этот остановочный павильон - образцовый. Размер выбран, исходя из пассажиропотока. Длина - 8 метров, ширина два с половиной. Специальное оборудование помогает выбрать оптимальный маршрут движения, сделать платежи и даже подключиться к Интернету. Павильон оборудован системой видеонаблюдения и аудиооповещения, удобной скамейкой с подогревом. Есть светодиодная бегущая строка и система для экстренной связи. Благодаря солнечным батареям объект самостоятельно вырабатывает электроэнергию. Это делает его полностью автономным и экологичным. В интерактивной остановке установлены три монитора в антивандальном исполнении. Первый имеет сенсорный экран и позволяет определить оптимальный маршрут. Второй выводит информацию о времени приближения общественного транспорта. Третий предназначен для трансляции рекламных роликов. Устанавливать на остановках светодиодные экраны начали в Гомеле в этом году. В режиме онлайн они показывают время, погоду и расписание движения общественного транспорта. В целом в городе около 400 пунктов остановки. Новые ставят при реконструкции автодорог. В этом году в Гомельской области сделали текущий ремонт более чем пятисот квадратных метров дорожного покрытия. Самый масштабный проект - реконструкция трассы М5 на участке от Жлобина до границы Могилевской области. В планах - масштабная реконструкция улицы Интернациональной в Гомеле со строительством подземного перехода и реконструкция трассы М10 граница Российской Федерации - Гомель - Кобрин. 
17.09.2016 15:20

Уникальный для нашей страны социальный проект призван сделать жизнь горожан более комфортной, повысить безопасность и информированность.

Про необычные гомельские остановки - Настасья Кучинская. Этот остановочный павильон - образцовый. Размер выбран, исходя из пассажиропотока. Длина - 8 метров, ширина два с половиной. Специальное оборудование помогает выбрать оптимальный маршрут движения, сделать платежи и даже подключиться к Интернету.

Павильон оборудован системой видеонаблюдения и аудиооповещения, удобной скамейкой с подогревом. Есть светодиодная бегущая строка и система для экстренной связи. Благодаря солнечным батареям объект самостоятельно вырабатывает электроэнергию. Это делает его полностью автономным и экологичным.

В интерактивной остановке установлены три монитора в антивандальном исполнении. Первый имеет сенсорный экран и позволяет определить оптимальный маршрут. Второй выводит информацию о времени приближения общественного транспорта. Третий предназначен для трансляции рекламных роликов.

Устанавливать на остановках светодиодные экраны начали в Гомеле в этом году. В режиме онлайн они показывают время, погоду и расписание движения общественного транспорта. В целом в городе около 400 пунктов остановки. Новые ставят при реконструкции автодорог. В этом году в Гомельской области сделали текущий ремонт более чем пятисот квадратных метров дорожного покрытия. Самый масштабный проект - реконструкция трассы М5 на участке от Жлобина до границы Могилевской области.

В планах - масштабная реконструкция улицы Интернациональной в Гомеле со строительством подземного перехода и реконструкция трассы М10 граница Российской Федерации - Гомель - Кобрин. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =