В Чечерске открыта обновленная районная поликлиника

Технологии, которые заменяют стационар, и хирургия одного дня. В Чечерске открыта обновленная районная поликлиника. Реконструкция объекта позволит расширить спектр медицинских услуг и повысить их качество. Анастасия Кучинская подробнее. Слово "реконструкция" не раскрывает всего масштаба проведенных работ. От старой поликлиники в этом здании остались только стены. Все остальное - снаружи и внутри, от крыши и до пола - было сделано за последний год. Открытие нового здания поликлиники - третий этап реконструкции всего комплекса Чечерской центральной районной больницы. Здесь установили современное оборудование - высококлассный аппарат ультразвуковой диагностики, счетчик излучений человека, широкую линейку эндоскопических аппаратов. Общий объем вложенных в реконструкцию средств - более трех с половиной миллионов рублей. Поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену. За последние два года медицинское обслуживание в Гомельской области вышло на новый уровень. В Лоеве построили новый лечебный корпус. В Мозыре ввели в эксплуатацию поликлинику на 250 посещений в день. Современный стационар появился и в Гомельской областной больнице. Реконструировали отделение сосудистой хирургии в областном кардиодиспансере и отделение хирургии позвоночника в областной клинической больницы. В планах также завершение строительства взрослого отделения поликлинического комплекса в одном из новых микрорайонов Гомеля. 
10.09.2016 15:36

Технологии, которые заменяют стационар, и хирургия одного дня. В Чечерске открыта обновленная районная поликлиника. Реконструкция объекта позволит расширить спектр медицинских услуг и повысить их качество.

Анастасия Кучинская подробнее. Слово "реконструкция" не раскрывает всего масштаба проведенных работ. От старой поликлиники в этом здании остались только стены. Все остальное - снаружи и внутри, от крыши и до пола - было сделано за последний год.

Открытие нового здания поликлиники - третий этап реконструкции всего комплекса Чечерской центральной районной больницы. Здесь установили современное оборудование - высококлассный аппарат ультразвуковой диагностики, счетчик излучений человека, широкую линейку эндоскопических аппаратов.

Общий объем вложенных в реконструкцию средств - более трех с половиной миллионов рублей. Поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену.

За последние два года медицинское обслуживание в Гомельской области вышло на новый уровень. В Лоеве построили новый лечебный корпус. В Мозыре ввели в эксплуатацию поликлинику на 250 посещений в день. Современный стационар появился и в Гомельской областной больнице. Реконструировали отделение сосудистой хирургии в областном кардиодиспансере и отделение хирургии позвоночника в областной клинической больницы.

В планах также завершение строительства взрослого отделения поликлинического комплекса в одном из новых микрорайонов Гомеля. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =