В Брестской области в тестовом режиме начало работать мобильное приложение

В Брестской области в тестовом режиме начало работать мобильное приложение, которое выключает музыку в наушниках при приближении к железнодорожным путям. На расстоянии менее чем за 70 метров блокируется любой медиаконтент, который проигрывается на телефоне. Менее чем за 50 метров также блокируется любая музыка в телефоне. Потом звучит оповестительный сигнал, чтобы человек обратил внимание, нет ли приближающегося поезда. Приложение призвано снизить детский травматизм на железной дороге. Пока оно доступно только на операционной системе Android.
08.12.2018 15:19

В Брестской области в тестовом режиме начало работать мобильное приложение, которое выключает музыку в наушниках при приближении к железнодорожным путям. На расстоянии менее чем за 70 метров блокируется любой медиаконтент, который проигрывается на телефоне. Менее чем за 50 метров также блокируется любая музыка в телефоне. Потом звучит оповестительный сигнал, чтобы человек обратил внимание, нет ли приближающегося поезда.

Приложение призвано снизить детский травматизм на железной дороге. Пока оно доступно только на операционной системе Android.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =