В Брестской области построена многоэтажка, которая полностью зависит от электричества

В Брестской области построена первая многоэтажка, которая полностью зависит от электричества. Экспериментальный дом в Барановичах рассчитан на 90 квартир, треть семей - многодетные. Проект необычный, но, по словам специалистов, на цене квадратного метра это не отразилось. "Пилот" связан со строительством атомной электростанции в Беларуси. А в каждой области решено построить пока по одному такому дому, где свет, тепло и водоснабжение целиком зависит от электроэнергии. На каждую семью предусмотрено сразу два электросчетчика.   Первых новоселов многоэтажка примет в ближайшие месяцы. А уже практика покажет: выгодно или нет строительство таких домов.  
05.01.2019 15:19

В Брестской области построена первая многоэтажка, которая полностью зависит от электричества. Экспериментальный дом в Барановичах рассчитан на 90 квартир, треть семей - многодетные. Проект необычный, но, по словам специалистов, на цене квадратного метра это не отразилось. "Пилот" связан со строительством атомной электростанции в Беларуси. А в каждой области решено построить пока по одному такому дому, где свет, тепло и водоснабжение целиком зависит от электроэнергии. На каждую семью предусмотрено сразу два электросчетчика.

 

Первых новоселов многоэтажка примет в ближайшие месяцы. А уже практика покажет: выгодно или нет строительство таких домов.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =