В Брестской области более семи с половиной тысяч семей Новый год встретят в своих квартирах

В этом году в регионе план по возведению жилья перевыполнен. 820 тысяч квадратных метров за 10 месяцев, это в полтора раза больше, чем доведено правительством. Ирина Никитина встретилась с новоселами и выяснила у специалистов, что поспособствовало таким хорошим результатам. Пока сын в школе, а муж на работе, Юля собирает последние вещи к переезду, чтобы Новый год встретить уже в новой квартире. Очень не терпится после девяти лет ожидания заселиться в собственное жилье. В этом году счастливых новоселов в Брестской области более 7 тысяч семей, треть из них живут в малых городах и деревнях. 750 - многодетные. Оценить глазом масштабы строительства жилья в Бресте можно с наивысшей точки молодого Заречного района. Сегодня трудно представить: еще несколько лет назад на месте, где сейчас возвышаются многоэтажки, был пустырь. Только в этом году новоселье в Заречном справили 665 семей. В следующем году на поле вырастет не меньше домов. Перевыполнению планов по строительству поспособствовали изменения в тарификации относительно индивидуального жилья. Годовой план строители выполнили еще летом. Но возведение жилья не остановилось. Задействованы брестские строители и на возведении Белорусской АЭС. Вырос и объем экспорта строительных услуг. Филиалы организаций открыты в Москве, Калининграде и Смоленске. 
12.12.2015 15:09

В этом году в регионе план по возведению жилья перевыполнен. 820 тысяч квадратных метров за 10 месяцев, это в полтора раза больше, чем доведено правительством.

Ирина Никитина встретилась с новоселами и выяснила у специалистов, что поспособствовало таким хорошим результатам.

Пока сын в школе, а муж на работе, Юля собирает последние вещи к переезду, чтобы Новый год встретить уже в новой квартире. Очень не терпится после девяти лет ожидания заселиться в собственное жилье.

В этом году счастливых новоселов в Брестской области более 7 тысяч семей, треть из них живут в малых городах и деревнях. 750 - многодетные.

Оценить глазом масштабы строительства жилья в Бресте можно с наивысшей точки молодого Заречного района. Сегодня трудно представить: еще несколько лет назад на месте, где сейчас возвышаются многоэтажки, был пустырь. Только в этом году новоселье в Заречном справили 665 семей. В следующем году на поле вырастет не меньше домов.

Перевыполнению планов по строительству поспособствовали изменения в тарификации относительно индивидуального жилья.

Годовой план строители выполнили еще летом. Но возведение жилья не остановилось.

Задействованы брестские строители и на возведении Белорусской АЭС. Вырос и объем экспорта строительных услуг. Филиалы организаций открыты в Москве, Калининграде и Смоленске. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =