В Бресте продолжаются съемки киноальманаха "Свидетели"

Путешествие в прошлое. В Бресте продолжаются съемки киноальманаха "Свидетели" о жертвах холокоста. Участие принимают и члены военно-исторического клуба "Брестская крепость". На реконструкции событий побывал и наш корреспондент Юрий Печур. Военно-историческому клубу реконструкторов "Брестская крепость" всего 2 года. Он объединил несколько десятков людей, которых серьезно интересует военная история. Среди реконструкторов - люди разных профессий и возрастов. Житель Кобрина Василий Антончик в клуб пришел с коллекцией раритетной мототехники. Говорит, здесь нашел свое призвание. К исторической точности в клубе - серьезное отношение. Техника, оружие, одежда скрупулезно выверяются на соответствие. Ведь только так можно ощутить себя в прошлом, - считают реконструкторы. Вжиться в образы у брестских реконструкторов получается хорошо. Это подтверждают кадры со съемок киноальманаха "Свидетели", где члены клуба "Брестская крепость" участвуют сразу в двух новеллах. Короткометражные фильмы российского режиссера Константина Фама "Туфельки", "Брут" и "Скрипка" - взгляд на трагедию холокоста через новый ракурс. Два из них уже попали в лонг-лист кинопремии "Оскар".
29.10.2016 15:51

Путешествие в прошлое. В Бресте продолжаются съемки киноальманаха "Свидетели" о жертвах холокоста. Участие принимают и члены военно-исторического клуба "Брестская крепость". На реконструкции событий побывал и наш корреспондент Юрий Печур.

Военно-историческому клубу реконструкторов "Брестская крепость" всего 2 года. Он объединил несколько десятков людей, которых серьезно интересует военная история.

Среди реконструкторов - люди разных профессий и возрастов. Житель Кобрина Василий Антончик в клуб пришел с коллекцией раритетной мототехники. Говорит, здесь нашел свое призвание.

К исторической точности в клубе - серьезное отношение. Техника, оружие, одежда скрупулезно выверяются на соответствие. Ведь только так можно ощутить себя в прошлом, - считают реконструкторы.

Вжиться в образы у брестских реконструкторов получается хорошо. Это подтверждают кадры со съемок киноальманаха "Свидетели", где члены клуба "Брестская крепость" участвуют сразу в двух новеллах. Короткометражные фильмы российского режиссера Константина Фама "Туфельки", "Брут" и "Скрипка" - взгляд на трагедию холокоста через новый ракурс. Два из них уже попали в лонг-лист кинопремии "Оскар".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =