В Бресте появится крытый футбольный манеж

Это своеобразный подарок Европейской федерации футбола к 1000-летию города. Строительство спортивного комплекса уже ведется. Здесь появится воздушно-опорная мембрана, под которой разместится поле с искусственным покрытием площадью 65 на 110 метров. Манеж необходим для молодых футболистов Областного центра олимпийского резерва и Академии футбола. Алеся Округ, заведующий сектором спорта и туризма Брестского горисполкома: «Это возможность проводить непрерывно тренировочный процесс для детей Олимпийского резерва по футболу. Сейчас при таких погодных условиях заниматься на открытых полях невозможно. А это будет крытое спортивное сооружение, в котором будет постоянно поддерживаться температурный режим, и где можно будет проводить тренировки без вреда для здоровья спортсменов». Манеж также позволит проводить сборы для зарубежных команд с Польши и России. Крытая площадка станет и ареной для проведения соревнований и матчей среди футбольных любительских команд.
06.01.2018 15:19

Это своеобразный подарок Европейской федерации футбола к 1000-летию города. Строительство спортивного комплекса уже ведется. Здесь появится воздушно-опорная мембрана, под которой разместится поле с искусственным покрытием площадью 65 на 110 метров. Манеж необходим для молодых футболистов Областного центра олимпийского резерва и Академии футбола.

Алеся Округ, заведующий сектором спорта и туризма Брестского горисполкома:

«Это возможность проводить непрерывно тренировочный процесс для детей Олимпийского резерва по футболу. Сейчас при таких погодных условиях заниматься на открытых полях невозможно. А это будет крытое спортивное сооружение, в котором будет постоянно поддерживаться температурный режим, и где можно будет проводить тренировки без вреда для здоровья спортсменов».

Манеж также позволит проводить сборы для зарубежных команд с Польши и России. Крытая площадка станет и ареной для проведения соревнований и матчей среди футбольных любительских команд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =