В Бресте открылся новый завод

В Бресте открылся новый завод по производству термопластика для дорожной разметки. Материал по сравнению с краской более долговечный. Высокотехнологичное оборудование закупили в Бельгии, Эстонии и Дании. Аналогов производству в СНГ и Европе нет. Целый завод обслуживают всего 4 человека. Технолог только задает программу. А всю работу выполняет компьютер. Анатолий Лис, председатель Брестского облисполкома: "В этом весь смысл - производство, которое выпускает качественную продукцию, конкурентоспособную, которая востребована на западных рынках. Также цеха на существующих предприятиях будут открываться в разных сферах. Планируем приступить к открытию завода аккумуляторов – это продукция, которая не производится в СНГ. Сегодня мы заканчиваем наладку цеха по переработке сыворотки и в начале года откроем". Материалами, произведенными в Бресте, размечены дороги стран СНГ, Европы, Канады, США, Пакистана и др. Сейчас компания занялась испытанием синтеза местных смол. Если их соответствие будет подтверждено, в Бресте появится еще один завод.
27.08.2016 15:23

В Бресте открылся новый завод по производству термопластика для дорожной разметки. Материал по сравнению с краской более долговечный. Высокотехнологичное оборудование закупили в Бельгии, Эстонии и Дании. Аналогов производству в СНГ и Европе нет. Целый завод обслуживают всего 4 человека. Технолог только задает программу. А всю работу выполняет компьютер.

Анатолий Лис, председатель Брестского облисполкома:

"В этом весь смысл - производство, которое выпускает качественную продукцию, конкурентоспособную, которая востребована на западных рынках. Также цеха на существующих предприятиях будут открываться в разных сферах. Планируем приступить к открытию завода аккумуляторов – это продукция, которая не производится в СНГ. Сегодня мы заканчиваем наладку цеха по переработке сыворотки и в начале года откроем".

Материалами, произведенными в Бресте, размечены дороги стран СНГ, Европы, Канады, США, Пакистана и др. Сейчас компания занялась испытанием синтеза местных смол. Если их соответствие будет подтверждено, в Бресте появится еще один завод.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =