В Бресте начала работать стартап-школа

От идеи - к собственному бизнесу. В Бресте начала работать стартап-школа, организатор - Брестский местный фонд регионального развития. В необычной школе желающих будут учить создавать и реализовывать бизнес-идеи. На первом занятии побывала и наш корреспондент Людмила Салдина. Студент физико-математического факультета Брестского государственного университета имени Пушкина Алексей Гуща занимается изучением микроконтроллеров. Эти микросхемы занимают юношу неслучайно. Как воплотить идею в жизнь, юноша пока не знает. Поэтому и пришел в стартап-школу. Начинать свой бизнес непросто. Одной идеи в голове мало. Необходимо продумать бизнес-модель, составить грамотный бизнес-план для инвесторов и, конечно, собрать креативную команду. Всей этой предпринимательской науке инициативных брестовчан будут учить в стартап-школе. Это новый некоммерческий проект Брестского местного фонда регионального развития. Его цель - помогать запускать и развивать бизнес, повышать деловую активность населения. В роли учителей в стартап-школе выступают предприниматели, которые на собственных успехах и ошибках научились запускать бизнес. Занятия в стартап-школе начались с интенсивного курса, где участникам надо будет пройти путь от идеи до стартапа всего за девять с половиной недель. А завершится учеба "Днем инвестора". Уже сегодня к креативной молодежи присматриваются партнеры проекта - руководители ряда компаний. У самых инициативных участников стартап-школы в перспективе есть возможность стать резидентами Брестского научно-технологического парка. До конца года в стартап-школе планируют опробовать до десятка идей, каждая из которых может превратиться в бизнес. И, возможно, кто-то с этих молодых людей попадет в список самых успешных предпринимателей страны.
10.09.2016 15:42

От идеи - к собственному бизнесу. В Бресте начала работать стартап-школа, организатор - Брестский местный фонд регионального развития. В необычной школе желающих будут учить создавать и реализовывать бизнес-идеи.

На первом занятии побывала и наш корреспондент Людмила Салдина. Студент физико-математического факультета Брестского государственного университета имени Пушкина Алексей Гуща занимается изучением микроконтроллеров. Эти микросхемы занимают юношу неслучайно.

Как воплотить идею в жизнь, юноша пока не знает. Поэтому и пришел в стартап-школу.

Начинать свой бизнес непросто. Одной идеи в голове мало. Необходимо продумать бизнес-модель, составить грамотный бизнес-план для инвесторов и, конечно, собрать креативную команду. Всей этой предпринимательской науке инициативных брестовчан будут учить в стартап-школе.

Это новый некоммерческий проект Брестского местного фонда регионального развития. Его цель - помогать запускать и развивать бизнес, повышать деловую активность населения.

В роли учителей в стартап-школе выступают предприниматели, которые на собственных успехах и ошибках научились запускать бизнес.

Занятия в стартап-школе начались с интенсивного курса, где участникам надо будет пройти путь от идеи до стартапа всего за девять с половиной недель. А завершится учеба "Днем инвестора". Уже сегодня к креативной молодежи присматриваются партнеры проекта - руководители ряда компаний.

У самых инициативных участников стартап-школы в перспективе есть возможность стать резидентами Брестского научно-технологического парка.

До конца года в стартап-школе планируют опробовать до десятка идей, каждая из которых может превратиться в бизнес. И, возможно, кто-то с этих молодых людей попадет в список самых успешных предпринимателей страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =