В борьбе за здоровье и безопасность подрастающего поколения

Представители физкультурно-спортивного общества "Динамо" и спасатели Брестского областного управления МЧС объединились в борьбе за здоровье и безопасность подрастающего поколения. С торжественного посвящения школьников в юные динамовцы в Брестской области началась республиканская акция "Не оставляйте детей одних!". Торжественная клятва, удостоверение и голубой шарф теперь часть большой дружной динамовской семьи, которая насчитывает много спасателей. Спорт и безопасность всегда рядом - уверены организаторы акции "Не оставляйте детей одних". Вместе с азами спортивного мастерства юные динамовцы будут постигать и науку безопасного поведения. Рядом с детьми - их родители. Это особенно важно - отмечают в МЧС, потому что именно они - главная аудитория акции. Ее задача - привлечь внимание родителей к проблеме травматизма и гибели детей, которые остаются без присмотра взрослых. Как правильно вести себя в опасных ситуациях? Не получить тепловой удар в жару, не встретиться с молнией в грозу, не стать жертвой водной стихии? Об этом и не только юным динамовцам рассказали спасатели во время интерактивной игры "Учим правила безопасности вместе". Тут же дети смогли познакомиться с разными видами пожарной спецтехники и даже примерить на себя форму спасателей. Второй этап республиканской акции предусматривает встречи сотрудников МЧС с молодыми и будущими мамами. Спасатели посетят учреждения здравоохранения, кабинеты здорового ребенка, школы материнства.
14.05.2016 15:54

Представители физкультурно-спортивного общества "Динамо" и спасатели Брестского областного управления МЧС объединились в борьбе за здоровье и безопасность подрастающего поколения. С торжественного посвящения школьников в юные динамовцы в Брестской области началась республиканская акция "Не оставляйте детей одних!".

Торжественная клятва, удостоверение и голубой шарф теперь часть большой дружной динамовской семьи, которая насчитывает много спасателей. Спорт и безопасность всегда рядом - уверены организаторы акции "Не оставляйте детей одних". Вместе с азами спортивного мастерства юные динамовцы будут постигать и науку безопасного поведения. Рядом с детьми - их родители. Это особенно важно - отмечают в МЧС, потому что именно они - главная аудитория акции. Ее задача - привлечь внимание родителей к проблеме травматизма и гибели детей, которые остаются без присмотра взрослых.

Как правильно вести себя в опасных ситуациях? Не получить тепловой удар в жару, не встретиться с молнией в грозу, не стать жертвой водной стихии? Об этом и не только юным динамовцам рассказали спасатели во время интерактивной игры "Учим правила безопасности вместе". Тут же дети смогли познакомиться с разными видами пожарной спецтехники и даже примерить на себя форму спасателей. Второй этап республиканской акции предусматривает встречи сотрудников МЧС с молодыми и будущими мамами.

Спасатели посетят учреждения здравоохранения, кабинеты здорового ребенка, школы материнства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =