В Беларуси строят первую в нашей стране ферму улиток

Деликатес в панцире - в Беларуси строят первую в нашей стране ферму улиток. Семейный бизнес Владимира и его жены Виктории из Гродненской области поможет Беларуси развивать экспорт. Здесь все по расписанию - белорусских моллюсков надо прятать от жары и еще поливать. Диета сбалансирована и насыщена минералами. Несмотря на небольшой размер, улитки, оказывается, прожорливы. Семья планирует продавать белорусских улиток в рестораны с мишленовскими звездами. И первая партия белорусских моллюсков отправится в меню французских и бельгийских ресторанов. Кроме того, муцин (так называемый экстракт слизи улиток) - перспективное направление для косметического бизнеса.
19.08.2017 15:32

Деликатес в панцире - в Беларуси строят первую в нашей стране ферму улиток. Семейный бизнес Владимира и его жены Виктории из Гродненской области поможет Беларуси развивать экспорт. Здесь все по расписанию - белорусских моллюсков надо прятать от жары и еще поливать. Диета сбалансирована и насыщена минералами. Несмотря на небольшой размер, улитки, оказывается, прожорливы.

Семья планирует продавать белорусских улиток в рестораны с мишленовскими звездами. И первая партия белорусских моллюсков отправится в меню французских и бельгийских ресторанов. Кроме того, муцин (так называемый экстракт слизи улиток) - перспективное направление для косметического бизнеса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =