В Беларуси продолжается кампания по выборам в парламент

С 15 августа предвыборная гонка вошла в один из самых зрелищных этапов. На телевидении и радио начались выступления кандидатов в депутаты. Условия равные для всех - по 5 минут бесплатного эфира, а также время для дебатов. Телетрансляции идут с 7-ми до 8-ми вечера. Время радиоэфиров - с 7-ми до 8-ми утра. Для кандидатов по Минску эфир предоставляется телеканалом «Беларусь 3», остальные кандидаты смогут выступить на телевидении в регионах, от которых они выдвигались. Выступления будут проходить в рабочие дни до 2 сентября. Кроме того, кандидаты в депутаты смогут размещать свои предвыборные программы в газетах, на инфостендах, а также проводить пикеты. За агитацией сейчас активно следят национальные и международные наблюдатели. Кент Харстед, специальный координатор миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на парламентских выборах в Беларуси: "Мы видим разнообразие и многочисленность кандидатов. Нам импонирует то, что у них разная политическая ориентация. В целом мы настроены на плодотворное сотрудничество с белорусской стороной. Нам комфортно работать". В Минске зарегистрировано наибольшее количество кандидатов в депутаты - 117 в 20-ти округах. Это позволяет полагать, что выборы будут достаточно активными. Вопросы их организации и проведения, а также методологию наблюдения обсудили на встрече председателя Мингорисполкома Андрея Шорца с представителями миссии ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами в Беларуси. Выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси пройдут 11 сентября. На 110 мест претендуют более 520 кандидатов в депутаты.
20.08.2016 15:15

С 15 августа предвыборная гонка вошла в один из самых зрелищных этапов. На телевидении и радио начались выступления кандидатов в депутаты. Условия равные для всех - по 5 минут бесплатного эфира, а также время для дебатов. Телетрансляции идут с 7-ми до 8-ми вечера. Время радиоэфиров - с 7-ми до 8-ми утра. Для кандидатов по Минску эфир предоставляется телеканалом «Беларусь 3», остальные кандидаты смогут выступить на телевидении в регионах, от которых они выдвигались. Выступления будут проходить в рабочие дни до 2 сентября. Кроме того, кандидаты в депутаты смогут размещать свои предвыборные программы в газетах, на инфостендах, а также проводить пикеты. За агитацией сейчас активно следят национальные и международные наблюдатели.

Кент Харстед, специальный координатор миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на парламентских выборах в Беларуси:

"Мы видим разнообразие и многочисленность кандидатов. Нам импонирует то, что у них разная политическая ориентация. В целом мы настроены на плодотворное сотрудничество с белорусской стороной. Нам комфортно работать".

В Минске зарегистрировано наибольшее количество кандидатов в депутаты - 117 в 20-ти округах. Это позволяет полагать, что выборы будут достаточно активными. Вопросы их организации и проведения, а также методологию наблюдения обсудили на встрече председателя Мингорисполкома Андрея Шорца с представителями миссии ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами в Беларуси. Выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси пройдут 11 сентября. На 110 мест претендуют более 520 кандидатов в депутаты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =