В Беларуси построят 16 социальных жилых домов при поддержке китайского капитала

На неделе в Витебске заложили фундамент первого белоруско-китайского дома. Скоро в микрорайоне Билево-3 появится десятиэтажный дом на 120 квартир. Владимир Белоус, заместитель председателя Витебского облисполкома: "На первом этапе в области будут построены два дома: один в Витебске, второй в Орше. Срок сдачи объектов - февраль-май 2017 года. Второй этап проекта предполагает строительство еще четырех домов". Генподрядчик по возведению социального жилья в Витебске и Орше - китайская компания, но это не лишит работы отечественных строителей. Иностранные специалисты окажут помощь на инженерном уровне, все остальное - задача наших специалистов.
27.08.2016 15:30

На неделе в Витебске заложили фундамент первого белоруско-китайского дома. Скоро в микрорайоне Билево-3 появится десятиэтажный дом на 120 квартир.

Владимир Белоус, заместитель председателя Витебского облисполкома: "На первом этапе в области будут построены два дома: один в Витебске, второй в Орше. Срок сдачи объектов - февраль-май 2017 года. Второй этап проекта предполагает строительство еще четырех домов".

Генподрядчик по возведению социального жилья в Витебске и Орше - китайская компания, но это не лишит работы отечественных строителей. Иностранные специалисты окажут помощь на инженерном уровне, все остальное - задача наших специалистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =