Увеличением экспорта услуг и товаров можно повысить рентабельность

Увеличением экспорта услуг и товаров можно повысить рентабельность, убеждены в Пинском центре механизации путевых работ Белорусской железной дороги. Это уникальное для Беларуси предприятие - именно здесь поезда получают новую жизнь. Наш корреспондент Алиса Григорчук с подробностями. Действительно, от качества работы предприятия напрямую зависит надежность и безопасность всех железнодорожных перевозок Беларуси. На капитальный ремонт путевые машины и другая железнодорожная техника со всей страны отправляются именно сюда, в Пинск. Сегодня здесь идет сложный ремонт специальной машины, которая следит за ровностью стальных магистралей страны. Более столетия Пинский центр механизации путевых работ обеспечивает содержание железнодорожного полотна Беларуси, а также ремонт и обслуживание путевой техники. Двадцать одна путевая машина, цех эксплуатации и ремонта, энергомеханический участок - все это обслуживают чуть более 300 человек. В 2015 предприятие выполнило все доведенные показатели. А чистая прибыль составила более четырех с половиной миллиардов рублей. Меж тем, несмотря на успешность завоеванных позиций и отсутствие конкурентов на внутреннем рынке, почивать на лаврах центр не собирается. Производственные возможности - высокие, а значит, надо активнее осваивать внешние рынки, уверены здесь. Это значит, что у пинского предприятия есть все основания для выполнения нового бизнес-плана. Согласно ему, нынешний темп роста экспорта услуг должен составить никак не менее 150%.
13.02.2016 15:43

Увеличением экспорта услуг и товаров можно повысить рентабельность, убеждены в Пинском центре механизации путевых работ Белорусской железной дороги. Это уникальное для Беларуси предприятие - именно здесь поезда получают новую жизнь.

Наш корреспондент Алиса Григорчук с подробностями. Действительно, от качества работы предприятия напрямую зависит надежность и безопасность всех железнодорожных перевозок Беларуси. На капитальный ремонт путевые машины и другая железнодорожная техника со всей страны отправляются именно сюда, в Пинск.

Сегодня здесь идет сложный ремонт специальной машины, которая следит за ровностью стальных магистралей страны.

Более столетия Пинский центр механизации путевых работ обеспечивает содержание железнодорожного полотна Беларуси, а также ремонт и обслуживание путевой техники. Двадцать одна путевая машина, цех эксплуатации и ремонта, энергомеханический участок - все это обслуживают чуть более 300 человек.

В 2015 предприятие выполнило все доведенные показатели. А чистая прибыль составила более четырех с половиной миллиардов рублей. Меж тем, несмотря на успешность завоеванных позиций и отсутствие конкурентов на внутреннем рынке, почивать на лаврах центр не собирается. Производственные возможности - высокие, а значит, надо активнее осваивать внешние рынки, уверены здесь.

Это значит, что у пинского предприятия есть все основания для выполнения нового бизнес-плана. Согласно ему, нынешний темп роста экспорта услуг должен составить никак не менее 150%.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =