Учреждения дополнительного образования Гродно в этом году приняли решение не закрываться на каникулы

Лето провести нескучно и за полезными занятиями могут школьники, которые остались на каникулах в городе. Учреждения дополнительного образования Гродно в этом году приняли решение на каникулы не закрываться. Только областной Дворец творчества детей и молодежи каждый день посещают почти 300 мальчиков и девочек. Ольга Капкович поинтересовалась, как они проводят свой досуг. Вместо компьютера - подвижные игры. В гродненском Дворце творчества детей и молодежи школьникам предложат интересные занятия: от школы юных топ-моделей до серьезных интеллектуальных клубов. Играют и рассуждают на разные актуальные темы вместе со старшеклассниками, фактически, их сверстники - сегодняшние студенты. Для них это не только полезная практика, но и собственный заработок. Пока старшие играют, младшие отправляются в путешествие в прошлое. В специальной комнате для них организовывают настоящий рыцарский клуб. В этом году учреждения дополнительного образования в Гродно решили не закрывать на каникулы. Для школьников организовали занятия по самым разным направлениям: спорт, техника, искусство, музыка. В начале каждого летнего месяца гродненский Дворец творчества детей и молодежи объявляет день открытых дверей и проводит наиболее массовые развлекательные мероприятия. Впрочем, двери здесь обещают не закрывать в течение всех трех месяцев каникул. Ежедневно это учреждение дополнительного образования области посещают от 200 до 300 школьников.
09.07.2016 15:34

Лето провести нескучно и за полезными занятиями могут школьники, которые остались на каникулах в городе. Учреждения дополнительного образования Гродно в этом году приняли решение на каникулы не закрываться. Только областной Дворец творчества детей и молодежи каждый день посещают почти 300 мальчиков и девочек.

Ольга Капкович поинтересовалась, как они проводят свой досуг. Вместо компьютера - подвижные игры. В гродненском Дворце творчества детей и молодежи школьникам предложат интересные занятия: от школы юных топ-моделей до серьезных интеллектуальных клубов.

Играют и рассуждают на разные актуальные темы вместе со старшеклассниками, фактически, их сверстники - сегодняшние студенты. Для них это не только полезная практика, но и собственный заработок.

Пока старшие играют, младшие отправляются в путешествие в прошлое. В специальной комнате для них организовывают настоящий рыцарский клуб.

В этом году учреждения дополнительного образования в Гродно решили не закрывать на каникулы. Для школьников организовали занятия по самым разным направлениям: спорт, техника, искусство, музыка.

В начале каждого летнего месяца гродненский Дворец творчества детей и молодежи объявляет день открытых дверей и проводит наиболее массовые развлекательные мероприятия.

Впрочем, двери здесь обещают не закрывать в течение всех трех месяцев каникул. Ежедневно это учреждение дополнительного образования области посещают от 200 до 300 школьников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =