Ученые из Гродно разработали электронный учебник по физкультуре

Ученые из Гродно разработали электронный учебник по физкультуре - первый и единственный в стране. Пособие позволяет более профессионально объяснять технику упражнений и контролировать правильность их выполнения. Новую разработку планируют внедрить во всех школах. Ольга Капкович оценила, как компьютерные технологии могут повысить качество уроков. Игорь Бабаш сегодня выступает в роли преподавателя: уверенно дает команды и следит за правильностью выполнения упражнений своих же однокурсников. Скоро у студентов факультета физической культуры практика в школе, и такие занятия - лучший вариант зкспресс-подготовки к первому профессиональному испытанию. Профессиональная шпаргалка для молодых преподавателей уже готова. Инновационный продукт поможет смоделировать урок, показать технику упражнения и разобрать возможные ошибки. Над серией электронно-методических пособий гродненские ученые работали несколько лет. Электронные пособия уже успешно используют на тренировках по 7 видам спорта - от легкой атлетики до баскетбола. Их успели оценить в 20 школах по всей стране. А вот детального виртуального учебника для обычных уроков по физкультуре пока не было. Последние версии пособия разработаны для планшетов и телефонов. Кстати, в качестве эталона выступают сами дети. Это позволяет использовать пособие не только в специализированных классах или на факультетах, но и в обычных школах. Информационные технологии должны повысить качество проведения занятий. К тому же разработчики мультимедийной программы надеются, что электронное пособие привлечет как можно больше белорусов к активным занятиям спортом, ведь теперь правильно заниматься физкультурой самостоятельно стало проще.
29.10.2016 15:45

Ученые из Гродно разработали электронный учебник по физкультуре - первый и единственный в стране. Пособие позволяет более профессионально объяснять технику упражнений и контролировать правильность их выполнения. Новую разработку планируют внедрить во всех школах. Ольга Капкович оценила, как компьютерные технологии могут повысить качество уроков.

Игорь Бабаш сегодня выступает в роли преподавателя: уверенно дает команды и следит за правильностью выполнения упражнений своих же однокурсников. Скоро у студентов факультета физической культуры практика в школе, и такие занятия - лучший вариант зкспресс-подготовки к первому профессиональному испытанию.

Профессиональная шпаргалка для молодых преподавателей уже готова. Инновационный продукт поможет смоделировать урок, показать технику упражнения и разобрать возможные ошибки. Над серией электронно-методических пособий гродненские ученые работали несколько лет.

Электронные пособия уже успешно используют на тренировках по 7 видам спорта - от легкой атлетики до баскетбола. Их успели оценить в 20 школах по всей стране. А вот детального виртуального учебника для обычных уроков по физкультуре пока не было. Последние версии пособия разработаны для планшетов и телефонов.

Кстати, в качестве эталона выступают сами дети. Это позволяет использовать пособие не только в специализированных классах или на факультетах, но и в обычных школах.

Информационные технологии должны повысить качество проведения занятий. К тому же разработчики мультимедийной программы надеются, что электронное пособие привлечет как можно больше белорусов к активным занятиям спортом, ведь теперь правильно заниматься физкультурой самостоятельно стало проще.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =