Участники проекта "Зеленый двор вместе!" активно высаживают экзотические для Минска растения

Жители  столицы  активнее подключаются к благоустройству городских территорий. Например, участники городского проекта "Зеленый двор вместе!" активно высаживают даже экзотические для столицы растения. А проблему неправильной парковки на дворовых территориях решают установкой шлагбаумов. Какие инициативы местных помогают сделать Минск  комфортнее и красивее - материал Александры Кавелич.  Автомобильный трафик в этом дворе в самом центре столицы еще недавно не уступал оживленным магистралям. Найти парковочное место или даже просто пройти с коляской   для местных жителей  становилось настоящим квестом. Решить проблему и контролировать движение транспорта помогла электронная система. Такое нововведение - инициатива самих жителей. Сейчас в планах активистов - заменить контейнерные площадки и украсить территории новыми зелеными композициями.  А еще - форзиция, можжевельник и даже азиатские ажурные ивы.  Этот двор в спальном районе Минска напоминает экзотический сад.  Нестандартные для города растения в яркие композиции сочетает Олег Еловой.  К биологу-любителю присоединяются и соседи. Ухаживать за альпинарием или молодой сиренью - уже общее восхищение. Новый образ городским пейзажам придают и столичные студенты. Разноцветные рисунки на ступенях лестниц - работа будущих дизайнеров. Место выбрали неслучайно - рядом находится детский сад.  Такие инициативы сейчас подхватывают во всех районах столицы. И это не просто творческий челлендж - элемент благоустройства. Причем дворовые площадки украшают не только разноцветные иллюстрации - активисты устанавливают, например, велопарковки  и арт-скамейки.  Электронные системы ради безопасности, или яркий сад  или арт-иллюстрации в качестве оригинального украшения. Жители  столицы  активнее подключаются к благоустройству городских территорий. Многие поддержали и проект "Зеленый двор вместе!". Жители  Минска также помогают благоустраивать  и места отдыха, детские площадки в парках и скверах, чтобы столица становилась  комфортнее для всех. 
04.05.2019 15:26

Жители  столицы  активнее подключаются к благоустройству городских территорий. Например, участники городского проекта "Зеленый двор вместе!" активно высаживают даже экзотические для столицы растения. А проблему неправильной парковки на дворовых территориях решают установкой шлагбаумов. Какие инициативы местных помогают сделать Минск  комфортнее и красивее - материал Александры Кавелич

Автомобильный трафик в этом дворе в самом центре столицы еще недавно не уступал оживленным магистралям. Найти парковочное место или даже просто пройти с коляской   для местных жителей  становилось настоящим квестом. Решить проблему и контролировать движение транспорта помогла электронная система. Такое нововведение - инициатива самих жителей.

Сейчас в планах активистов - заменить контейнерные площадки и украсить территории новыми зелеными композициями. 

А еще - форзиция, можжевельник и даже азиатские ажурные ивы.  Этот двор в спальном районе Минска напоминает экзотический сад.  Нестандартные для города растения в яркие композиции сочетает Олег Еловой. 

К биологу-любителю присоединяются и соседи. Ухаживать за альпинарием или молодой сиренью - уже общее восхищение.

Новый образ городским пейзажам придают и столичные студенты. Разноцветные рисунки на ступенях лестниц - работа будущих дизайнеров. Место выбрали неслучайно - рядом находится детский сад. 

Такие инициативы сейчас подхватывают во всех районах столицы. И это не просто творческий челлендж - элемент благоустройства. Причем дворовые площадки украшают не только разноцветные иллюстрации - активисты устанавливают, например, велопарковки  и арт-скамейки. 

Электронные системы ради безопасности, или яркий сад  или арт-иллюстрации в качестве оригинального украшения. Жители  столицы  активнее подключаются к благоустройству городских территорий. Многие поддержали и проект "Зеленый двор вместе!".

Жители  Минска также помогают благоустраивать  и места отдыха, детские площадки в парках и скверах, чтобы столица становилась  комфортнее для всех. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =