Уборка водоемов в Минской области проходит в необычном формате

Машины-амфибии, механизированные комплексы и даже дайверы - уборка водоемов в Минской области проходит в необычном формате. Кроме спецтехники, которая по принципу комбайна косит водоросли и траву, очищают дно и подводники-любители. В течение лета под контролем у специалистов Комсомольское озеро, а также Дрозды, Цнянское и Заславское водохранилище. Как проходит акваклининг мест отдыха, увидела Юлия Токарь. Михаил Савченко пятнадцатое лето выезжает на покос водных растений. На своем отличительном судне - водном комбайне - очищает Комсомольское озеро от травы и водорослей. И если такой корабль работает только на глубине акваторий, то на мелководье - вот такие машины-амфибии. "Зеленый мусор" они вывозят сразу на берег. Во время летнего сезона под контролем у специалистов Комсомольского озера, а также водохранилище Дрозды, Цнянское и Заславское. "Уборку на воде" и у берега проводят после завершения нереста. Именно в это время водоросли начинают цвести. В Минской области практикуют и новые форматы акваклининга. Кроме спецтехники, дно очищают и подводники-любители. Ежегодно столичные дайверы присоединяются к "зеленым субботам". И уже через пару часов "подводный мусор": пластиковые бутылки, одноразовая посуда и даже автомобильные покрышки оказываются на берегу. Очищают как озера и реки Нарочанского и Браславского парков, так и отдельные маленькие водоемы. Машины-амфибии, водные комбайны и даже дайверы чистку водоемов осуществляют разными способами. Присоединиться к "зеленым субботам" может каждый - как минимум, убирая за собой. Все голубые источники Минской области и страны будут под пристальным контролем у специалистов.
17.06.2017 15:42

Машины-амфибии, механизированные комплексы и даже дайверы - уборка водоемов в Минской области проходит в необычном формате. Кроме спецтехники, которая по принципу комбайна косит водоросли и траву, очищают дно и подводники-любители. В течение лета под контролем у специалистов Комсомольское озеро, а также Дрозды, Цнянское и Заславское водохранилище.

Как проходит акваклининг мест отдыха, увидела Юлия Токарь. Михаил Савченко пятнадцатое лето выезжает на покос водных растений. На своем отличительном судне - водном комбайне - очищает Комсомольское озеро от травы и водорослей. И если такой корабль работает только на глубине акваторий, то на мелководье - вот такие машины-амфибии. "Зеленый мусор" они вывозят сразу на берег.

Во время летнего сезона под контролем у специалистов Комсомольского озера, а также водохранилище Дрозды, Цнянское и Заславское. "Уборку на воде" и у берега проводят после завершения нереста. Именно в это время водоросли начинают цвести.

В Минской области практикуют и новые форматы акваклининга. Кроме спецтехники, дно очищают и подводники-любители. Ежегодно столичные дайверы присоединяются к "зеленым субботам".

И уже через пару часов "подводный мусор": пластиковые бутылки, одноразовая посуда и даже автомобильные покрышки оказываются на берегу. Очищают как озера и реки Нарочанского и Браславского парков, так и отдельные маленькие водоемы.

Машины-амфибии, водные комбайны и даже дайверы чистку водоемов осуществляют разными способами. Присоединиться к "зеленым субботам" может каждый - как минимум, убирая за собой. Все голубые источники Минской области и страны будут под пристальным контролем у специалистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =