Телерадиокомпания "Витебск" запускает новый телевизионный проект "Потомки Победы"

"В строю всегда, в памяти навечно". Телерадиокомпания "Витебск" к 9 Мая и Дню Независимости Беларуси запускает новый телевизионный проект "Потомки Победы". О боевых подвигах своих прадедов расскажут витебские школьники. Наш корреспондент Юлия Устинова с подробностями. Праздник Победы. Это мужество и сила. Это любовь к Родине. В такие солнечные майские дни мы вспоминаем тех, благодаря кому сады цветут на мирной земле. Эстафету памяти о Великой Победе подхватили дети, внуки, правнуки победителей. Мы помним и гордимся. Сегодня правнуки солдат Великой Отечественной вспоминают своих героических предков. Накануне празднования Дня Победы в стране стартовала военно-патриотическая акция "В строю всегда, в памяти навечно". Школьникам предложили найти фото деда или прадеда, узнать и рассказать о его фронтовой судьбе. Историю переписать нельзя. Такие уроки мужества и мира сохранят память о войне и воспитают уважение к героическому прошлому белорусского народа. Патриотическую акцию "В строю всегда, в памяти навечно" поддержали ученики всех школ и гимназий областного центра. А телеканал "Витебск" готовит цикл видеосюжетов, в которых мальчики и девочки расскажут про своих прадедов, их военный путь, подвиги и награды. В пожелтевших письмах с фронта, в тусклых фотоснимках, черно-белых архивных видеолентах живет историческая память, которая объединяет поколения.
07.05.2016 15:18

"В строю всегда, в памяти навечно". Телерадиокомпания "Витебск" к 9 Мая и Дню Независимости Беларуси запускает новый телевизионный проект "Потомки Победы". О боевых подвигах своих прадедов расскажут витебские школьники.

Наш корреспондент Юлия Устинова с подробностями. Праздник Победы. Это мужество и сила. Это любовь к Родине. В такие солнечные майские дни мы вспоминаем тех, благодаря кому сады цветут на мирной земле. Эстафету памяти о Великой Победе подхватили дети, внуки, правнуки победителей. Мы помним и гордимся.

Сегодня правнуки солдат Великой Отечественной вспоминают своих героических предков. Накануне празднования Дня Победы в стране стартовала военно-патриотическая акция "В строю всегда, в памяти навечно". Школьникам предложили найти фото деда или прадеда, узнать и рассказать о его фронтовой судьбе.

Историю переписать нельзя. Такие уроки мужества и мира сохранят память о войне и воспитают уважение к героическому прошлому белорусского народа.

Патриотическую акцию "В строю всегда, в памяти навечно" поддержали ученики всех школ и гимназий областного центра. А телеканал "Витебск" готовит цикл видеосюжетов, в которых мальчики и девочки расскажут про своих прадедов, их военный путь, подвиги и награды.

В пожелтевших письмах с фронта, в тусклых фотоснимках, черно-белых архивных видеолентах живет историческая память, которая объединяет поколения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =