Стартовала молодежная акция "Мы выбираем помощь пожилым. Зимний сезон"

С наступлением холодов в Беларуси стартовала молодежная акция "Мы выбираем помощь пожилым. Зимний сезон". Ее инициаторы - активисты БРСМ. Внимание к проблемам ветеранов и одиноких пожилых людей - одно из направлений волонтерской деятельности белорусской молодежи. А зима - самое время согревать сердце заботой, а тело - работой! Рассказывает Ольга Маслоўская. В свои 88 ветеран Великой Отечественной Зинаида Синькевич полна сил. Душевных. А вот здоровье уже подводит. Иначе ни за что не впустила бы гостей в неубранный дом. Но для этих молодых и быстрых рук навести порядок в комнатах совсем несложно. Хозяйка дома - в молодости комсомолка-активистка - и сама занималась волонтерством: с концертами объездила не один совхоз. А когда преподавала в техникуме, то и своих воспитанников учила не только спецдисциплинам, но и взаимопомощи. Наверное поэтому ветерана не забывают, и уже сегодняшние ученики всегда отзовутся на просьбу о помощи. После уроков не за приставку, а за лопаты взялись 11-классники Богушевской средней школы. Импровизированный субботник сегодня на подворье 85-летней Ольги Стригалевой. Принести дрова, расчистить снег, набрать воды - вот список добрых дел. И еще одна просьба - на перспективу - поставить новогоднюю елку. В районе открыты горячие телефонные линии: номера напечатали в местной газете, разместили на информационных стендах в сельсоветах. Конечно, всегда рядом социальные работники, но для молодых и активных работа найдется. В Беларуси в волонтерском движении "Доброе сердце" задействовано более 35 тысячи активистов. Вместе с пожарными они проверят состояние печного отопления в домах престарелых хозяев. А накануне Нового года с концертами поедут в отдаленные деревни, выступят в домах-интернатах. Помощь пожилым - не сезонная акция, а возможность напомнить каждому: "Делать добро - просто!".    
08.12.2018 15:23

С наступлением холодов в Беларуси стартовала молодежная акция "Мы выбираем помощь пожилым. Зимний сезон". Ее инициаторы - активисты БРСМ. Внимание к проблемам ветеранов и одиноких пожилых людей - одно из направлений волонтерской деятельности белорусской молодежи. А зима - самое время согревать сердце заботой, а тело - работой!

Рассказывает Ольга Маслоўская.

В свои 88 ветеран Великой Отечественной Зинаида Синькевич полна сил. Душевных. А вот здоровье уже подводит. Иначе ни за что не впустила бы гостей в неубранный дом. Но для этих молодых и быстрых рук навести порядок в комнатах совсем несложно.

Хозяйка дома - в молодости комсомолка-активистка - и сама занималась волонтерством: с концертами объездила не один совхоз. А когда преподавала в техникуме, то и своих воспитанников учила не только спецдисциплинам, но и взаимопомощи. Наверное поэтому ветерана не забывают, и уже сегодняшние ученики всегда отзовутся на просьбу о помощи.

После уроков не за приставку, а за лопаты взялись 11-классники Богушевской средней школы. Импровизированный субботник сегодня на подворье 85-летней Ольги Стригалевой. Принести дрова, расчистить снег, набрать воды - вот список добрых дел. И еще одна просьба - на перспективу - поставить новогоднюю елку.

В районе открыты горячие телефонные линии: номера напечатали в местной газете, разместили на информационных стендах в сельсоветах. Конечно, всегда рядом социальные работники, но для молодых и активных работа найдется.

В Беларуси в волонтерском движении "Доброе сердце" задействовано более 35 тысячи активистов. Вместе с пожарными они проверят состояние печного отопления в домах престарелых хозяев. А накануне Нового года с концертами поедут в отдаленные деревни, выступят в домах-интернатах. Помощь пожилым - не сезонная акция, а возможность напомнить каждому: "Делать добро - просто!".

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =