Стартовал третий рабочий семестр

Брестская область летом даст возможность трудоустроиться почти 10 тысячам студентов и школьников. Они будут работать в составе строительных, педагогических, сервисных и других студенческих отрядов. На торжественной церемонии открытия рабочего семестра в одном из ведущих университетов Брестской области побывала наш корреспондент Людмила Салдина. В эти минуты старт третьему рабочему семестру первым в области дает Брестский технический университет. Желание надеть рабочую одежду в этом году высказали почти тысяча студентов вуза. После сессии бойцов студотрядов ждут объекты города, области и страны. Будущий инженер-строитель Андрей Мисюля не одно лето провел в составе строительного студотряда на самой главной стройке страны - Белоруской атомной электростанции в Островце. За его плечами - уже шесть вахт. Этим летом Андрей Мисюля опять отправится на строительство АЭС. Вместе с ним на этом объекте будут работать почти 300 студентов университета. В символических путевках, которые получили деканы факультетов, местами работы студентов обозначены не только стройки. В составе сервисных отрядов юноши и девушки будут работать на Горынском агрокомбинате, в Облтелекоме и на других объектах. В студотрядах будут задействованы почти 10 тысяч юношей и девушек из всей области. Есть возможность поработать и за пределами страны. На свои рабочие места студенты отправятся сразу же после сессии. Рабочий семестр станет для них не только приятным бонусом в виде зарплаты, но и возможностью реализовать себя в определенной профессии, внести в работу творческую инициативу и молодой задор. 
07.05.2016 15:24

Брестская область летом даст возможность трудоустроиться почти 10 тысячам студентов и школьников. Они будут работать в составе строительных, педагогических, сервисных и других студенческих отрядов.

На торжественной церемонии открытия рабочего семестра в одном из ведущих университетов Брестской области побывала наш корреспондент Людмила Салдина. В эти минуты старт третьему рабочему семестру первым в области дает Брестский технический университет. Желание надеть рабочую одежду в этом году высказали почти тысяча студентов вуза. После сессии бойцов студотрядов ждут объекты города, области и страны.

Будущий инженер-строитель Андрей Мисюля не одно лето провел в составе строительного студотряда на самой главной стройке страны - Белоруской атомной электростанции в Островце. За его плечами - уже шесть вахт.

Этим летом Андрей Мисюля опять отправится на строительство АЭС. Вместе с ним на этом объекте будут работать почти 300 студентов университета.

В символических путевках, которые получили деканы факультетов, местами работы студентов обозначены не только стройки. В составе сервисных отрядов юноши и девушки будут работать на Горынском агрокомбинате, в Облтелекоме и на других объектах.

В студотрядах будут задействованы почти 10 тысяч юношей и девушек из всей области. Есть возможность поработать и за пределами страны.

На свои рабочие места студенты отправятся сразу же после сессии. Рабочий семестр станет для них не только приятным бонусом в виде зарплаты, но и возможностью реализовать себя в определенной профессии, внести в работу творческую инициативу и молодой задор. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =