Сразу несколько населенных пунктов Витебской области вошли в число победителей республиканского смотра-конкурса по благоустройству

Агрогородки, деревни и города всех регионов страны оценивали сразу по нескольким показателям - комфортное проживание людей, озеленение территории, освещение улиц и дворов. Кстати, в деревне Мерецкие Глубокского   района к благоустройству своей малой родины активно присоединяются местные жители. С ними познакомилась мая коллега Марина Романовская. Местные жители рассказывают: в их деревне нет ни одного пустующего дома. Много приезжих, которые отдали предпочтение романтике сельской местности. Условия здесь все же больше городские. Предлагаю экскурсию. Клумбы, альпийские горки, декоративные скульптуры. Лето - отличная пора, чтобы увидеть всю красоту деревни Мерецкие. Вот такие арт-объекты здесь установлены по всей территории. Поэтому и не случайно населенный пункт - среди   лучших по итогам республиканского конкурса по благоустройству. Фаина Козел работает в местном ФАПе. Для души выращивает цветы. К красивому делу присоединились и соседи - весной и летом многоквартирный дом утопает в растениях. В Мерецких живет чуть более 400 человек. Много молодых и многодетных семей. Надежда и Виталий Жук в ожидании пятого ребенка. Молодые родители рассказывают: в их деревне для уютной жизни есть все необходимое - детский сад, школа, ФАП, магазин. Поэтому изменить прописку на городскую никогда не планировали. Сейчас строят в деревне дом. На трех гектарах выращивают картошку, зерно, овощи. Недавно завершилась модернизация станции обезжелезивания. И сейчас вода в квартирах местных жителей только высокого качества. В деревне – центральное отепление. В скором времени в Мерецкие придет и голубое топливо. Привлекает деревня и бизнес. В частном магазине - ассортимент не хуже торговых точек райцентра. Скоро здесь появится и кафе.
27.07.2019 15:19

Агрогородки, деревни и города всех регионов страны оценивали сразу по нескольким показателям - комфортное проживание людей, озеленение территории, освещение улиц и дворов. Кстати, в деревне Мерецкие Глубокского   района к благоустройству своей малой родины активно присоединяются местные жители.

С ними познакомилась мая коллега Марина Романовская. Местные жители рассказывают: в их деревне нет ни одного пустующего дома. Много приезжих, которые отдали предпочтение романтике сельской местности. Условия здесь все же больше городские. Предлагаю экскурсию.

Клумбы, альпийские горки, декоративные скульптуры. Лето - отличная пора, чтобы увидеть всю красоту деревни Мерецкие. Вот такие арт-объекты здесь установлены по всей территории. Поэтому и не случайно населенный пункт - среди   лучших по итогам республиканского конкурса по благоустройству.

Фаина Козел работает в местном ФАПе. Для души выращивает цветы. К красивому делу присоединились и соседи - весной и летом многоквартирный дом утопает в растениях.

В Мерецких живет чуть более 400 человек. Много молодых и многодетных семей. Надежда и Виталий Жук в ожидании пятого ребенка. Молодые родители рассказывают: в их деревне для уютной жизни есть все необходимое - детский сад, школа, ФАП, магазин. Поэтому изменить прописку на городскую никогда не планировали. Сейчас строят в деревне дом. На трех гектарах выращивают картошку, зерно, овощи.

Недавно завершилась модернизация станции обезжелезивания. И сейчас вода в квартирах местных жителей только высокого качества. В деревне – центральное отепление. В скором времени в Мерецкие придет и голубое топливо.

Привлекает деревня и бизнес. В частном магазине - ассортимент не хуже торговых точек райцентра. Скоро здесь появится и кафе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =