Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси отметили профессиональный праздник

Профессионализм, отвага, честь - девиз людей, которые ежедневно приходят на помощь. Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси на неделе отметили профессиональный праздник. За время существования службы спасено большое количество людей, ликвидированы десятки тысяч чрезвычайных происшествий. Ольга Капкович знает, на какие вызовы чаще всего выезжают спасатели Гродно. После сигнала тревоги у спасателей на все менее минуты. Промедление может кому-то стоить жизни. Так оперативно огнеборцы выезжают на каждый вызов. И это не только тушение возгораний. Все чаще спасатели борются с последствиями природных стихий и даже ликвидируют осиные гнезда. Чтобы справиться с любой задачей, они без поправок на праздники и выходные оттачивают мастерство. Этот контейнер имитирует условия реального пожара: высокую задымленность и температуру в 500 градусов. Такие же условия - на настоящих выездах МЧС. Ежедневно спасатели рискуют своей жизнью. Новая техника, которая поступила на вооружение как раз в день профессионального праздника, говорят, очень кстати. Эти авто приобрели в рамках международного сотрудничества. За средства трансграничного проекта "Польша - Беларусь - Украина" планируют и реконструировать древнюю пожарную каланчу. Ежедневно сюда, на высоту 9-этажного дома, поднимается трубач. Этой традиции уже 100 лет. Большое количество людей деревянные половицы и сама каланча выдерживать уже не могут. Но после реставрации, которую проведут до 2020 года, башня сможет принимать даже экскурсии. На дежурстве свой профессиональный праздник встретили несколько сотен спасателей. День для них прошел без крупных происшествий и это, говорят, лучший подарок. 
23.01.2016 15:25

Профессионализм, отвага, честь - девиз людей, которые ежедневно приходят на помощь. Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси на неделе отметили профессиональный праздник. За время существования службы спасено большое количество людей, ликвидированы десятки тысяч чрезвычайных происшествий. Ольга Капкович знает, на какие вызовы чаще всего выезжают спасатели Гродно.

После сигнала тревоги у спасателей на все менее минуты. Промедление может кому-то стоить жизни. Так оперативно огнеборцы выезжают на каждый вызов. И это не только тушение возгораний.

Все чаще спасатели борются с последствиями природных стихий и даже ликвидируют осиные гнезда. Чтобы справиться с любой задачей, они без поправок на праздники и выходные оттачивают мастерство.

Этот контейнер имитирует условия реального пожара: высокую задымленность и температуру в 500 градусов. Такие же условия - на настоящих выездах МЧС. Ежедневно спасатели рискуют своей жизнью. Новая техника, которая поступила на вооружение как раз в день профессионального праздника, говорят, очень кстати.

Эти авто приобрели в рамках международного сотрудничества. За средства трансграничного проекта "Польша - Беларусь - Украина" планируют и реконструировать древнюю пожарную каланчу. Ежедневно сюда, на высоту 9-этажного дома, поднимается трубач. Этой традиции уже 100 лет.

Большое количество людей деревянные половицы и сама каланча выдерживать уже не могут. Но после реставрации, которую проведут до 2020 года, башня сможет принимать даже экскурсии.

На дежурстве свой профессиональный праздник встретили несколько сотен спасателей. День для них прошел без крупных происшествий и это, говорят, лучший подарок. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =