"Славянский базар" в самом разгаре

Летом все дороги ведут в Витебск. "Славянский базар" в самом разгаре. Город мастеров, уличный фестиваль, кукольный квартал, спектакли, кино. И, конечно, сольные концерты любимых исполнителей! Фестивальные события на любой вкус. Позывные "Славянского базара" в этом году звучат в двадцать пятый раз. Каким получается юбилейный праздник, знает Артур Смоляков. Мелодии фестиваля в Витебске звучат днем и ночью. Артисты по всему городу, а художникам отвели пешеходную улицу. Желающих прогуляться здесь много, если повезет, можно встретить знаменитость. В этом году "Славянский базар" стартовал с шествия гостей и участников фестиваля. Они прошли к Летнему амфитеатру, чтобы впервые поднять флаг юбилейного форума. Одна из главных интриг фестиваля - имя обладателя специальной премии Президента Беларуси. Его никто не знал до церемонии открытия именной звезды. В назначенное время у амфитеатра собралось огромное количество журналистов, артистов и друзей фестиваля. Лауреата все приветствовали овациями. Им стал Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга. Двадцать пятый, юбилейный "Славянский базар" начал писать свою историю с аншлага. Сергей Лазарев свою шоу-программу приурочил к десятилетию сольной карьеры. С нетерпением витебский зритель ждал конкурса молодых исполнителей. О победе на витебской сцене в этом году мечтает 21 певец. Алексей Гросс из Беларуси в полуфинале под номером 20. В полуфинале конкурсанты исполняют национальные хиты. Оценивать номера молодых и талантливых - задача международного жюри во главе с Валерием Леонтьевым. День Союзного государства на "Славянском базаре в Витебске" - давняя традиция. В этом году представители Парламентского собрания Союза Беларуси и России награждали лучших литераторов двух стран, посещали детский дом и музей-усадьбу Репина. Каждый год "Славянский базар" собирает тысячи гостей. Но самое интересное еще впереди.
16.07.2016 15:20

Летом все дороги ведут в Витебск. "Славянский базар" в самом разгаре. Город мастеров, уличный фестиваль, кукольный квартал, спектакли, кино. И, конечно, сольные концерты любимых исполнителей! Фестивальные события на любой вкус. Позывные "Славянского базара" в этом году звучат в двадцать пятый раз.

Каким получается юбилейный праздник, знает Артур Смоляков. Мелодии фестиваля в Витебске звучат днем и ночью. Артисты по всему городу, а художникам отвели пешеходную улицу. Желающих прогуляться здесь много, если повезет, можно встретить знаменитость.

В этом году "Славянский базар" стартовал с шествия гостей и участников фестиваля. Они прошли к Летнему амфитеатру, чтобы впервые поднять флаг юбилейного форума.

Одна из главных интриг фестиваля - имя обладателя специальной премии Президента Беларуси. Его никто не знал до церемонии открытия именной звезды. В назначенное время у амфитеатра собралось огромное количество журналистов, артистов и друзей фестиваля. Лауреата все приветствовали овациями. Им стал Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга.

Двадцать пятый, юбилейный "Славянский базар" начал писать свою историю с аншлага. Сергей Лазарев свою шоу-программу приурочил к десятилетию сольной карьеры.

С нетерпением витебский зритель ждал конкурса молодых исполнителей. О победе на витебской сцене в этом году мечтает 21 певец. Алексей Гросс из Беларуси в полуфинале под номером 20. В полуфинале конкурсанты исполняют национальные хиты. Оценивать номера молодых и талантливых - задача международного жюри во главе с Валерием Леонтьевым.

День Союзного государства на "Славянском базаре в Витебске" - давняя традиция. В этом году представители Парламентского собрания Союза Беларуси и России награждали лучших литераторов двух стран, посещали детский дом и музей-усадьбу Репина. Каждый год "Славянский базар" собирает тысячи гостей. Но самое интересное еще впереди.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =