Школьники организовали настоящую киностудию

"Тишина на съемочной площадке!" Такие команды режиссера звучали в 16-й минской гимназии. На базе учреждения образования школьники организовали настоящую киностудию. Павильоном для съемок служит обычный класс. Правда, для этого понадобилось покрасить стены в зеленый цвет. Фильмы снимают в основном на английском языке. А творческая группа состоит исключительно из учеников. На гимназические экраны пока вышла одна лента - сказка Льюиса Кэрролла "Приключения Алисы в стране чудес". Сейчас съемочная группа готовится к новой ленте. Школьники работают над детективной историей по мотивам произведений Агаты Кристи. Премьера состоится в конце учебного года.
21.10.2017 15:44

"Тишина на съемочной площадке!" Такие команды режиссера звучали в 16-й минской гимназии. На базе учреждения образования школьники организовали настоящую киностудию. Павильоном для съемок служит обычный класс. Правда, для этого понадобилось покрасить стены в зеленый цвет. Фильмы снимают в основном на английском языке. А творческая группа состоит исключительно из учеников. На гимназические экраны пока вышла одна лента - сказка Льюиса Кэрролла "Приключения Алисы в стране чудес".

Сейчас съемочная группа готовится к новой ленте. Школьники работают над детективной историей по мотивам произведений Агаты Кристи. Премьера состоится в конце учебного года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =