Школьники из всех районов Гомельской области соревнуются в военно-патриотической игре "Зарница"

Проявить интеллект, ловкость, сообразительность и продемонстрировать физическую форму. Школьники из всех районов Гомельской области соревнуются в военно-патриотической игре "Зарница". Она направлена на духовно-моральное и физическое развитие. Что думают о современной "Зарнице" ее участники, узнавала Ольга Холодович. Они называют всем известную "Зарницу" модным сегодня словом "квест". Потому что для детей это отличная возможность провести время в хорошей компании, узнать, что такое реальные приключения. Это и конкурсы боевых листков, и упражнения по огневой подготовке. Ну и, конечно, традиционные игры и песни у костра. Живописный берег Днепра, 25 команд и самые разные испытания. "Зарница-2017" - это, пожалуй, самое интересное начало летних каникул. Победить желают все школьники, но главное здесь - командный дух и чувство дружбы. В этом году их более 250 человек - представители всех районов Гомельской области. Среди испытаний военно-прикладные, туристские и спортивные. А также интеллектуальные - на знание истории Беларуси. Кстати, в этом году у игры двойной юбилей. 50 лет назад ее впервые провели в Советском Союзе. И 5 лет как возобновили в Гомельской области. И сейчас, через полвека, она не утратила своей увлекательности и актуальности. Военные песни, осмотр-строй, исторические турниры и умение ориентироваться на местности. Каждый день "Зарницы" - это различные эстафеты и конкурсы. По словам участников военно-патриотических соревнований, это отличный способ проявить себя. А знания и навыки, отработанные во время игры, могут понадобиться и в обычной жизни.
10.06.2017 15:36
Проявить интеллект, ловкость, сообразительность и продемонстрировать физическую форму. Школьники из всех районов Гомельской области соревнуются в военно-патриотической игре "Зарница". Она направлена на духовно-моральное и физическое развитие.

Что думают о современной "Зарнице" ее участники, узнавала Ольга Холодович.

Они называют всем известную "Зарницу" модным сегодня словом "квест". Потому что для детей это отличная возможность провести время в хорошей компании, узнать, что такое реальные приключения.

Это и конкурсы боевых листков, и упражнения по огневой подготовке. Ну и, конечно, традиционные игры и песни у костра.

Живописный берег Днепра, 25 команд и самые разные испытания. "Зарница-2017" - это, пожалуй, самое интересное начало летних каникул. Победить желают все школьники, но главное здесь - командный дух и чувство дружбы.

В этом году их более 250 человек - представители всех районов Гомельской области. Среди испытаний военно-прикладные, туристские и спортивные. А также интеллектуальные - на знание истории Беларуси.

Кстати, в этом году у игры двойной юбилей. 50 лет назад ее впервые провели в Советском Союзе. И 5 лет как возобновили в Гомельской области. И сейчас, через полвека, она не утратила своей увлекательности и актуальности.

Военные песни, осмотр-строй, исторические турниры и умение ориентироваться на местности. Каждый день "Зарницы" - это различные эстафеты и конкурсы. По словам участников военно-патриотических соревнований, это отличный способ проявить себя. А знания и навыки, отработанные во время игры, могут понадобиться и в обычной жизни.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =