Школьники из Китая четыре дня гостили в Могилеве

Дружеские отношения с Поднебесной. Наша страна сотрудничает с Китаем в экономике, создан совместный индустриальный парк "Великий камень". Реализуется разные культурные и образовательные проекты. Вот и маленькие жители из 10-миллионного китайского города Чанша выразили желание начать дружбу. И на четыре дня пожаловали в Могилев. Андрей Ястребов о визите китайских гостей. Более года для школьников четвертой гимназии Могилева китайский язык второй после английского. Среди иностранных. Изучают с четвертого класса. Интерес огромный. Заинтересованность вдохновила и на личную встречу. И вот уже хлебом-солью, с национальным колоритом в могилевской гимназии встречают школьников из Китая. С этого момента начался настоящий приветственный марафон. Знакомство с новыми друзьями организовали в форме квеста. Да и об особенностях белорусского образования школьники из Китая узнали. И вместе даже забыли, что из разных стран. Даже об особенностях выпекания хлеба школьники из Китая теперь знают, благодаря экскурсии по специализированному заводу, где каждый день с конвейера сходят сотни тонн важного для белорусов, а главное, вкусного продукта. Мастер-классы по производству новогодних игрушек, украшение ими главной елки гимназии, которая принимала школьников из Китая все 4 дня. Для ярких селфи, рассказывает Лу Цзефан, почти хватило памяти на умных часах. Новогодний хоровод с Дедом Морозом - еще одна особенность декабрьских утренников у белорусских школьников. Разумеется, с личным приемом сказочными героями и подарками, за которыми выстроилась очередь. Обмен адресами на память, чтобы не потерять связь. И прощание, которое длилось несколько часов. У настоящих друзей всегда так. Дружеские отношения между белорусскими регионами и китайскими провинциями расширяются. Мы становимся ближе друг к другу, несмотря на 6 тысяч километров между странами. Наверное, потому, что для теплоты душевной нет границ.
15.12.2018 15:22

Дружеские отношения с Поднебесной. Наша страна сотрудничает с Китаем в экономике, создан совместный индустриальный парк "Великий камень". Реализуется разные культурные и образовательные проекты. Вот и маленькие жители из 10-миллионного китайского города Чанша выразили желание начать дружбу. И на четыре дня пожаловали в Могилев. Андрей Ястребов о визите китайских гостей.

Более года для школьников четвертой гимназии Могилева китайский язык второй после английского. Среди иностранных. Изучают с четвертого класса. Интерес огромный.

Заинтересованность вдохновила и на личную встречу. И вот уже хлебом-солью, с национальным колоритом в могилевской гимназии встречают школьников из Китая. С этого момента начался настоящий приветственный марафон.

Знакомство с новыми друзьями организовали в форме квеста. Да и об особенностях белорусского образования школьники из Китая узнали. И вместе даже забыли, что из разных стран.

Даже об особенностях выпекания хлеба школьники из Китая теперь знают, благодаря экскурсии по специализированному заводу, где каждый день с конвейера сходят сотни тонн важного для белорусов, а главное, вкусного продукта.

Мастер-классы по производству новогодних игрушек, украшение ими главной елки гимназии, которая принимала школьников из Китая все 4 дня. Для ярких селфи, рассказывает Лу Цзефан, почти хватило памяти на умных часах.

Новогодний хоровод с Дедом Морозом - еще одна особенность декабрьских утренников у белорусских школьников. Разумеется, с личным приемом сказочными героями и подарками, за которыми выстроилась очередь.

Обмен адресами на память, чтобы не потерять связь. И прощание, которое длилось несколько часов. У настоящих друзей всегда так.

Дружеские отношения между белорусскими регионами и китайскими провинциями расширяются. Мы становимся ближе друг к другу, несмотря на 6 тысяч километров между странами. Наверное, потому, что для теплоты душевной нет границ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =