Сегодня вся страна вышла на республиканский субботник

Наведение чистоты в парках и скверах, благоустройство мемориальных комплексов и заповедников. Сегодня вся страна вышла на республиканский субботник. Средства от него направят, в частности, на реставрацию и восстановление историко-культурных ценностей, укрепление материально-технической базы в учреждениях дополнительного образования, создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры, а также на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону. Кстати, сделать свой город еще красивее и уютнее жители Минска могли также во время акции "Миллион деревьев Минску", которая проходила в столице с начала апреля и была приурочена к 950-летию города. На этой неделе в парке имени Павлова высадили миллионное дерево!  Свой штрих в зеленое оформление столицы вносили и сами знаменитые исторические деятели. В парке имени Максима Горького до сих пор цветет двухсотлетняя липа. Согласно легенде, ее маленьким саженцем высадил еще первый губернатор Минска Захарий Корнеев. А с парком имени Янки Купалы соседствует Аллея дружбы - каштаны высадили полвека назад знаменитые деятели ХХ века, в том числе Петр Машеров и маршал Советского Союза Константин Рокоссовский. 
22.04.2017 15:15

Наведение чистоты в парках и скверах, благоустройство мемориальных комплексов и заповедников. Сегодня вся страна вышла на республиканский субботник. Средства от него направят, в частности, на реставрацию и восстановление историко-культурных ценностей, укрепление материально-технической базы в учреждениях дополнительного образования, создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры, а также на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Кстати, сделать свой город еще красивее и уютнее жители Минска могли также во время акции "Миллион деревьев Минску", которая проходила в столице с начала апреля и была приурочена к 950-летию города. На этой неделе в парке имени Павлова высадили миллионное дерево! 

Свой штрих в зеленое оформление столицы вносили и сами знаменитые исторические деятели. В парке имени Максима Горького до сих пор цветет двухсотлетняя липа. Согласно легенде, ее маленьким саженцем высадил еще первый губернатор Минска Захарий Корнеев. А с парком имени Янки Купалы соседствует Аллея дружбы - каштаны высадили полвека назад знаменитые деятели ХХ века, в том числе Петр Машеров и маршал Советского Союза Константин Рокоссовский. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =