Сегодня в Беларуси последний день досрочного голосования

Правом отдать свой голос уже воспользовалась примерно треть избирателей. Однако основной наплыв на участках ждут как раз завтра - напомним, откроются они в 8 утра и работать будут до восьми вечера. Некоторые смогут проголосовать и дома - такая услуга доступна для людей пожилого возраста, а также тех, кто имеет проблемы со здоровьем. Антонина Станкевич - продолжит. Валерий Работа несколько лет тому назад пересел в инвалидное кресло - последствия тяжелой болезни. Однако активная гражданская позиция мужчины никуда не исчезла. В день выборов, как и его соседи, знакомые и родственники, также бросит бюллетень со своим голосом в специальную урну. Самостоятельно попасть на участок не сможет, поэтому голосовать будет на дому. Списки тех, кто проголосует на дому, составили заранее. По опыту минувших лет соцработники знают: чаще всего такой услугой пользуются инвалиды-колясочники, люди пожилого возраста и инвалиды по зрению. Чтобы воспользоваться такой услугой, достаточно позвонить на свой участок и оставить соответствующую заявку - в обозначенное время участники избирательной комиссии приедут домой с урной и помогут выполнить процедуру голосования в соответствии с законом. Для тех, кто захочет прийти на выборы самостоятельно, создана безбарьерная инфраструктура. Кроме того, на каждом участке центрального региона работают волонтеры - они помогут пожилым, семьям с маленькими детьми, а также людям с заболеваниями. Сегодня продолжается досрочное голосование. Этот вариант для тех, кто не сможет посетить участок в основной день - завтра. Оправдательный документ не требуется. Завтра избирательные участки откроются в восемь часов утра. Работать они будут в течение двенадцати часов. Всех избирателей ждет культурная программа, а торговые предприятия по традиции представят лакомства и непродовольственные товары со значительными скидками. 
10.09.2016 15:21

Правом отдать свой голос уже воспользовалась примерно треть избирателей. Однако основной наплыв на участках ждут как раз завтра - напомним, откроются они в 8 утра и работать будут до восьми вечера. Некоторые смогут проголосовать и дома - такая услуга доступна для людей пожилого возраста, а также тех, кто имеет проблемы со здоровьем.

Антонина Станкевич - продолжит. Валерий Работа несколько лет тому назад пересел в инвалидное кресло - последствия тяжелой болезни. Однако активная гражданская позиция мужчины никуда не исчезла. В день выборов, как и его соседи, знакомые и родственники, также бросит бюллетень со своим голосом в специальную урну. Самостоятельно попасть на участок не сможет, поэтому голосовать будет на дому.

Списки тех, кто проголосует на дому, составили заранее. По опыту минувших лет соцработники знают: чаще всего такой услугой пользуются инвалиды-колясочники, люди пожилого возраста и инвалиды по зрению.

Чтобы воспользоваться такой услугой, достаточно позвонить на свой участок и оставить соответствующую заявку - в обозначенное время участники избирательной комиссии приедут домой с урной и помогут выполнить процедуру голосования в соответствии с законом.

Для тех, кто захочет прийти на выборы самостоятельно, создана безбарьерная инфраструктура. Кроме того, на каждом участке центрального региона работают волонтеры - они помогут пожилым, семьям с маленькими детьми, а также людям с заболеваниями.

Сегодня продолжается досрочное голосование. Этот вариант для тех, кто не сможет посетить участок в основной день - завтра. Оправдательный документ не требуется.

Завтра избирательные участки откроются в восемь часов утра. Работать они будут в течение двенадцати часов. Всех избирателей ждет культурная программа, а торговые предприятия по традиции представят лакомства и непродовольственные товары со значительными скидками. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =