Самые интересные события северного региона

Ключи от социальных квартир вручили в Витебске. Жилье за бюджетные средства построили в 10-этажном доме по улице Первой Пролетарской. Первые билеты на "Славянский базар" поступят в продажу 23 февраля. Кто выступит на главной сцене форума? И креативные проекты на любой вкус и возраст. Самые интересные события северного региона в следующем дайджесте. Рассказывает Марина Романовская. Ключи от социальных квартир вручили в Витебске. Новоселы - молодые люди, которые относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки. Двадцать две квартиры за бюджетные средства построили в 10-этажном доме на месте бывшего общежития по улице Первой Пролетарской. В шаговой доступности торговые объекты, школа, детский сад. Белорусско-российский молодежный проект "В движении" проходит в областном центре. Главная цель - поддержать креативные идеи и современные направления в творчестве. Поучаствовать может каждый. Проект стартовал с "Открытого диалога" на тему "Молодежь двух стран - искусство без границ" и мастер-класса по хореографии. Впереди творческие конкурсы, занятия по вокалу, актерскому мастерству. Первые билеты на концерты XXVII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" поступят в продажу 23 февраля. Реализация билетов состоится в несколько этапов. В этом году форум пройдет с 12 по 16 июля. Дополнительные мероприятия запланированы до официального открытия и после закрытия. Сборник-альбом аутентичных рецептов создают в Полоцком районе. В основе культурно-гастрономического проекта – исследования о местных блюдах. Например, хозяйки из деревни Богатырской раскрыли секреты приготовления цибриков. Проект будет длиться год. Все блюда, которые войдут в сборник, можно будет попробовать во время выставки-дегустации. Кроме этого, местное телевидение готовит видеоверсию проекта.
10.02.2018 15:25

Ключи от социальных квартир вручили в Витебске. Жилье за бюджетные средства построили в 10-этажном доме по улице Первой Пролетарской. Первые билеты на "Славянский базар" поступят в продажу 23 февраля. Кто выступит на главной сцене форума? И креативные проекты на любой вкус и возраст. Самые интересные события северного региона в следующем дайджесте.

Рассказывает Марина Романовская. Ключи от социальных квартир вручили в Витебске. Новоселы - молодые люди, которые относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки. Двадцать две квартиры за бюджетные средства построили в 10-этажном доме на месте бывшего общежития по улице Первой Пролетарской. В шаговой доступности торговые объекты, школа, детский сад.

Белорусско-российский молодежный проект "В движении" проходит в областном центре. Главная цель - поддержать креативные идеи и современные направления в творчестве. Поучаствовать может каждый. Проект стартовал с "Открытого диалога" на тему "Молодежь двух стран - искусство без границ" и мастер-класса по хореографии. Впереди творческие конкурсы, занятия по вокалу, актерскому мастерству.

Первые билеты на концерты XXVII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" поступят в продажу 23 февраля. Реализация билетов состоится в несколько этапов. В этом году форум пройдет с 12 по 16 июля. Дополнительные мероприятия запланированы до официального открытия и после закрытия.

Сборник-альбом аутентичных рецептов создают в Полоцком районе. В основе культурно-гастрономического проекта – исследования о местных блюдах. Например, хозяйки из деревни Богатырской раскрыли секреты приготовления цибриков. Проект будет длиться год. Все блюда, которые войдут в сборник, можно будет попробовать во время выставки-дегустации. Кроме этого, местное телевидение готовит видеоверсию проекта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =