Самые интересные новости из северного региона Беларуси

Встреча у Кургана Дружбы - на стыке трех государств: Беларуси, России и Латвии. Здесь зародилась еще одна традиция - кроме партизанского, зажжен и молодежный костер. 130-летие Марка Шагала - на родине мастера, в Витебске. Сразу несколько новых арт-объектов украсили областной центр. Самые интересные новости из северного региона Беларуси - у Марины Романовской. Традиция, которой более полувека. У Кургана Дружбы на стыке трех государств: Беларуси, России и Латвии в 58-ой раз состоялась международная встреча. Все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Трехметровый холм был насыпан по инициативе партизан и подпольщиков в память о совместной борьбе с врагом. Интересно, что во время этой встречи, кроме партизанского костра, зажгли и молодежный. Как символ дружбы всех поколений. 130-летие со дня рождения Марка Шагала отметили в разных странах мира. На малой родине знаменитого художника, в Витебске, праздник прошел сразу на нескольких площадках. В областном центре состоялся показ документального фильма, работала выставка фотодокументов. Самым зрелищным моментом стал традиционный праздник "В гостях у Марка и Беллы" на знаменитой улице Покровской, где находится Дом-музей Шагала. Новый арт-объект - декоративный паровозик - стал украшением Привокзальной площади Витебска. Скульптура уже пользуется популярностью среди любителей делать селфи на фоне интересных объектов. Паровозик декорировали коваными элементами, а весит он более полутоны. Открытие композиции приурочили к 155-летию Белорусской железной дороги. Отдохнуть с дороги пассажиры могут на интерактивной лавочке. Этот арт-объект появился в самом центре Витебска. Интерактивную скамью называют "седейкой", но на ней можно не только посидеть. Сложные механизмы позволяют менять картинку и создавать разные коллажи. Главное, говорят авторы эксперимента, - подключить фантазию.
08.07.2017 15:36

Встреча у Кургана Дружбы - на стыке трех государств: Беларуси, России и Латвии. Здесь зародилась еще одна традиция - кроме партизанского, зажжен и молодежный костер. 130-летие Марка Шагала - на родине мастера, в Витебске. Сразу несколько новых арт-объектов украсили областной центр.

Самые интересные новости из северного региона Беларуси - у Марины Романовской. Традиция, которой более полувека. У Кургана Дружбы на стыке трех государств: Беларуси, России и Латвии в 58-ой раз состоялась международная встреча. Все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Трехметровый холм был насыпан по инициативе партизан и подпольщиков в память о совместной борьбе с врагом. Интересно, что во время этой встречи, кроме партизанского костра, зажгли и молодежный. Как символ дружбы всех поколений.

130-летие со дня рождения Марка Шагала отметили в разных странах мира. На малой родине знаменитого художника, в Витебске, праздник прошел сразу на нескольких площадках. В областном центре состоялся показ документального фильма, работала выставка фотодокументов. Самым зрелищным моментом стал традиционный праздник "В гостях у Марка и Беллы" на знаменитой улице Покровской, где находится Дом-музей Шагала.

Новый арт-объект - декоративный паровозик - стал украшением Привокзальной площади Витебска. Скульптура уже пользуется популярностью среди любителей делать селфи на фоне интересных объектов. Паровозик декорировали коваными элементами, а весит он более полутоны. Открытие композиции приурочили к 155-летию Белорусской железной дороги.

Отдохнуть с дороги пассажиры могут на интерактивной лавочке. Этот арт-объект появился в самом центре Витебска. Интерактивную скамью называют "седейкой", но на ней можно не только посидеть. Сложные механизмы позволяют менять картинку и создавать разные коллажи. Главное, говорят авторы эксперимента, - подключить фантазию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =