Работы на Нежинском горно-обогатительном комбинате в Любанском районе начнутся уже в конце декабря

Сейчас идет настройка двух комплексов. Буровые установки, которые будут прокладывать подземный путь к калийным слоям, не имеют аналогов в Европе. Технология позволяет в два раза ускорить работы. Сейчас на объекте трудится большая международная команда - 260 человек. Следят за процессом специалисты из Германии. Они передают опыт белорусам. На комбинате реализуется программа повышения квалификации коллектива. Старобинское месторождение - на юге Минской области - найкрупнейший калийный бассейн в Европе. На Нежинском комбинате планируют добывать до двух миллионов тонн калийных удобрений в год.
08.12.2018 15:15

Сейчас идет настройка двух комплексов. Буровые установки, которые будут прокладывать подземный путь к калийным слоям, не имеют аналогов в Европе. Технология позволяет в два раза ускорить работы. Сейчас на объекте трудится большая международная команда - 260 человек. Следят за процессом специалисты из Германии. Они передают опыт белорусам. На комбинате реализуется программа повышения квалификации коллектива.

Старобинское месторождение - на юге Минской области - найкрупнейший калийный бассейн в Европе. На Нежинском комбинате планируют добывать до двух миллионов тонн калийных удобрений в год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =